
Как рассказали в региональном правительстве, урок адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие у ребят ключевых компетенций цифровой экономики, их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
В ходе урока учащиеся сформируют представление о возможностях научных достижений, в том числе квантовых вычислений, и их применении в различных сферах деятельности человека в России и мире. Кроме того, на примере разработки уникальных материалов будущего учащиеся познакомятся с основными этапами создания и применения квантовых вычислений, а также с новыми профессиями, возникающими на пересечении таких наук, как физика, химия, биология и информатика.
8 апреля в 10:00 по московскому времени состоится федеральный открытый «Урок цифры» по теме «Квантовые вычисления и материалы будущего». Подключиться к нему могут учащиеся и педагоги школ по ссылке. Организаторами проекта выступают Минцифры и Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
10°C





