Сегодня 13 мая, 13:33:20
temperature9°C
$
80.89
90.11
Известный оператор сотовой связи увеличил покрытие сети на участке федеральной автотрассы М-9 от города Зубцова Тверской области до границы с Московской областью.
На трассе «Балтия» в Тверской области улучшено качество связи
Новая инфраструктура позволит жителям небольших населенных пунктов Стрелки, Кузьминка, Носово, Ботово, Чичаково, Корчмидово, Старое, Петровское общаться с родными по видеосвязи, подавать заявки через портал Госуслуг, а путешественникам пользоваться онлайн картами и бесконтактно оплачивать топливо через приложения.

По данным аналитиков, количество жителей России, которые добираются из Москвы на дачи по автотрассе М-9 «Балтия», летом увеличивается на 13% по сравнению с весенними месяцами и почти в 2 раза с зимними. Пик поездок приходится на два самых теплых месяца года – июль и август.

На сегодняшний день скоростная автомагистраль М-9 пролегает по территориям Московской, Тверской и Псковской областей. В 2024 году на участке Зубцов – Кузьминка чаще других проезжали москвичи, они составили около 53% от трафика путешественников из других областей. Помимо жителей Москвы и Твери, по трассе М-9 чаще других путешествуют также автолюбители из Псковской, Смоленской и Ленинградской областей.

Фото: Росавтодор

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!