
Установить светофор в этом месте департамент дорожного хозяйства Твери обязал суд по иску прокуратуры Центрального района города. Надзорное ведомство провело проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
Было установлено, что только с начала года на этом участке произошло два ДТП, в которых пострадали пешеходы. Так, 27 января там сбили 17-летнюю девушку, а 13 февраля – 14-летнего подростка.
Суд согласился с доводами прокуратуры и это значит, что светофор в ближайшее время будет установлен. Скорее всего, он будет оборудован вызывной фазой для движения пешеходов.
12°C





