Традиционная выставка «Тверская книга-2109» продемонстрирует 500 изданий. Жители региона узнают имя лауреата ежегодной областной литературной премии им. М.Е. Салтыкова-Щедрина.
Будет вручение награды библиотекарей «Приз симпатий библиотекарей авторам, издателям и читателям за бескорыстное и плодотворное сотрудничество с тверскими библиотеками».
Но это не единственная награда сотрудников культурных учреждений. Будет вручен диплом «Открытие года». Его получит автор книги, которая, по мнению библиотекарей, отличается новизной, глубиной, фундаментальностью исследований. Одним словом, это будет автор самой лучшей книги за 2019 год.
Тверская неделя будет богата на события и акции, презентации и встречи с интересными людьми. Но пожалуй, самое главное то, что любители книги смогут не только посмотреть выставки и посетить мероприятия, но и выбрать лучшую тверскую книгу 2019 года.
Итоги голосования «Лучшая книга – 2019. Выбор читателя» будут подведены на закрытии книжного праздника 17 февраля.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»