Сегодня 16 мая, 17:49:56
temperature21°C
$
На портале «Госуслуги» заработал специальный раздел «Тверская область», где на одной странице собраны все сервисы, услуги и меры поддержки, доступные жителям Верхневолжья. Это делает оформление социальной помощи и взаимодействие с различными учреждениями и организациями еще быстрее и удобнее. Оперативное предоставление значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде соответствует целям и задачам президентского национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
result_госуслуги.jpg
Теперь при входе на «Госуслуги» с территории тверского региона на главной странице портала показывается специальный баннер «Тверская область», по клику на который пользователь попадает на региональный раздел. В нем представлены ссылки на полезные сервисы и чат-боты: записи в МФЦ, на прием к врачу, на личный прием граждан в исполнительные органы и т.д. Для дополнительного удобства на единой карте отображаются центры социального обслуживания, МФЦ, медучреждения с указанием адресов и режима работы. Также на странице граждане могут принимать участие в опросах по актуальным темам регионального развития, предложить свои инициативы.

Кроме того, блок региональных новостей интегрирован с порталом Правительства Тверской области. А чтобы пользователям было еще комфортнее ориентироваться на портале «Госуслуги», сотрудники Минцифры Тверской области создают уникальные региональные навыки Робота Макса, который помогает отвечать на вопросы. Например, для оформления бесплатного питания в школе Робот Макс расскажет, как рассчитать доход семьи и какие документы нужны. А для компенсации проезда на процедуру гемодиализа предоставит список медучреждений и виды транспорта для выплаты.

Сегодня у более чем 963 тыс. жителей Верхневолжья есть активные учетные записи на «Госуслугах». Всего в регионе оказываются 114 государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В прошлом году гражданам предоставили различные услуги в онлайн-формате 1 173 000 раз.

Фото: ПТО


Авторские статьи

Комары: чем опасны, кого кусают, как защититься: мнение тверского ученого
16 мая 2026 15:00

Комары: чем опасны, кого кусают, как защититься: мнение тверского ученого

С наступлением тёплого сезона тысячи жителей Верхневолжья сталкиваются с нашествием комаров. Насколько серьёзны риски для здоровья в нашем регионе? Правда ли, что одних людей насекомые «любят» больше других? И какие методы защиты действительно работают? На эти вопросы ответил заведующий кафедрой зоологии и физиологии Тверского государственного университета Андрей Валерьевич Зиновьев.
Никуда не денется, влюбится и женится: «Женитьба Фигаро» на тверской сцене
16 мая 2026 12:00

Никуда не денется, влюбится и женится: «Женитьба Фигаро» на тверской сцене

Сегодня, 16 мая, самая яркая премьера на сцене Тверского академического театра драмы – комедия «Безумный день, или женитьба Фигаро» Пьера Бомарше в постановке Александра Павлишина (16+, билеты доступны по «Пушкинской карте»). Этой постановкой труппа театра завершает юбилейный 280-й творческий сезон.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 11 по 17 мая
15 мая 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 11 по 17 мая

Вторая декада мая, сразу после длинных выходных – это и дачные хлопоты, и школьные экзамены, и вообще куча неотложных дел. И все же лучше найти время для чтения, тем более в новом обзоре, как всегда, самые интересные новинки. Изучайте, выбирайте, читайте!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Инструкторская
10 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Инструкторская

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!