В выходные на 1403 километре автодороги «Золотое кольцо» в Калязинском муниципальном округе Тверской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и большегруза.
На дороге «Золотое кольцо» в Тверской области легковушка врезалась в большегруз
Автомобиль «Джили» столкнулся с «Фрэдлайнером» (большегрузом). В результате пострадал водитель «Джили» мужчина 76 лет. Он доставлен в медицинское учреждение.

Фото: Госавтоинспекция по Тверской области

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы
12 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля
10 апреля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля

«Читатель Толстов» напоминает, что в эти дни в Москве проходит главное событие весны – весенняя международная книжная ярмарка Non/Fiction. Поэтому постарался в нынешний обзор поместить максимальное количество новинок о писателях, книгах, библиотеках – словом, обо всем, что связано с чтением. Изучайте, выбирайте, читайте!
Роль брошенной женщины: «Забудем об этом» на тверской сцене
9 апреля 2026 18:00

Роль брошенной женщины: «Забудем об этом» на тверской сцене

На Новой сцене Тверского академического театра драмы уже несколько раз вышла новая версия спектакля по пьесе Саймона Уильямса «Забудем об этом» (18+). 15 декабря прошлого года не стало Ирины Андриановой, которая играла главную роль в спектакле. Однако спектакль сохранился в репертуаре, вместо Ирины Андриановой главную роль в «Забудем об этом» исполняет теперь народная артистка России Вера Рычкова. И есть как минимум четыре причины посмотреть эту постановку.
Как в минувшие выходные Тверь стала столицей юных тхэквондистов
6 апреля 2026 12:50

Как в минувшие выходные Тверь стала столицей юных тхэквондистов

В минувшие выходные в Твери состоялся межрегиональный турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Верхневолжья». Те, кто занимается тхэквондо, говорят, что это боевое искусство, основанное на философии самосовершенствования. В России оно популярно.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!