Сегодня 6 сентября, 02:40:01
temperature10°C
$
В Тверском государственном техническом университете завершился важнейший этап приемной кампании: изданы приказы о зачислении в вуз на бюджетные места. На очную форму обучения зачислен 671 человек, на заочную форму обучения – 65 человек.
На бюджетные места в Тверском Политехе поступили более 700 абитуриентов
В ходе приемной кампании 2026 года заметно вырос проходной балл на бюджетные места по всем направлениям – в среднем он увеличился на 20 баллов. Приемная кампания продемонстрировала, что инженерно-техническое образование по-прежнему популярно у молодежи. Лидерами по проходным баллам стали направления «Строительство» (промышленное и гражданское строительство; архитектурно-конструктивное проектирование зданий); «Сервис» - 218 баллов; «Программная инженерия» - 214 баллов, а также «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» - 212. 

Приемная кампания в Тверском Политехе продолжается: идет прием на программы бакалавриата и специалитета (очная и заочная форма) на платной основе. Заявления от абитуриентов принимаются до 20 августа. Кроме того, до 15 августа продолжается прием в магистратуру и аспирантуру.

Фото: ТвГТУ



Авторские статьи

В Твери открылась фотовыставка «Предчувствие кадра»
4 сентября 2026 21:30

В Твери открылась фотовыставка «Предчувствие кадра»

3 сентября в тверском Музее живописи Валентина Сидорова «На тёплой земле» открылась персональная выставка члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста Азербайджана Тофика Шахвердиева. Выставка называется «Предчувствие кадра», и в это название автор заложил особый смысл: «предчувствие кадра, как и предчувствие любви, ведёт нас по жизни и не даёт нам умереть до самой смерти».
Читатель Толстов: книжные новинки с 31 августа по 6 сентября
4 сентября 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки с 31 августа по 6 сентября

Вот и осень началась. А осенью, как мы знаем, проходят главные книжные ярмарки России – от Московской книжной ярмарки (ММКЯ), которая проходит на этой неделе, до «Тверского переплета», который мы ждем в октябре (и уже готовимся!). А еще у нас много интересных книжных премьер, лучшие из которых собрали в обзоре – кстати, 40-м по счету на сайте «Вся Тверь». Изучайте, выбирайте, читайте!
Хроники Фазенды: август, год второй
30 августа 2026 18:00

Хроники Фазенды: август, год второй

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (август, месяц сбора урожая) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Учительская улица
30 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Учительская улица

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!