Сегодня 17 сентября, 07:43:44
temperature11°C
$
Своим мнением о службе по контракту в современных условиях поделилась Ирина Шереметкер, депутат Законодательного собрания Тверской области.
Мы должны быть сильны и самодостаточны
 Служба по контракту в нашей армии будет актуальна еще долгое время. Посмотрите вокруг, послушайте речи западных и заокеанских политиков. Сегодня говорят одно, завтра – другое. Сегодня в руководстве США Трамп, а завтра придет кто-то другой. И все опять изменится. Мы не застрахованы от этой чехарды. В этих условиях мы должны быть сильны и самодостаточны. Люди, которые хотят служить по контракту, должны видеть возможность для этого. На самом деле это серьезная, тяжелая и опасная работа. Она требует серьезной профессиональной подготовки. И важная часть службы по контракту заключается в том, что воин-контрактник должен чувствовать стабильность этой самой службы, – считает Ирина Викторовна.

В Тверской области до 31 мая включительно продлён срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта на службу в Вооруженных силах. Решение принято по инициативе губернатора Игоря Рудени. Граждане, заключившие контракт в этот период, с учетом федеральной выплаты единовременно получат 2,4 млн рублей. Подробности по ссылке.

Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 117, 8(4822) 36-09-80, 8-962-240-87-14.

Авторские статьи

13 500 спасенных жизней: как работает тверская «Инициативка»
13 сентября 2026 15:48

13 500 спасенных жизней: как работает тверская «Инициативка»

Более 17 лет в Твери действует общественное движение «Инициативная группа по защите животных», которое чаще называют «Инициативка». По словам создательницы и руководительницы НКО Юлии Островской, за эти годы 13500 животных обрели дом. Если быть точнее, этих животных, кошек и собак, фактически спасли от голодной смерти, от неизбежной гибели в холодную зиму.
Прогулки с Павлом Ивановым: Тихвинская улица
13 сентября 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Тихвинская улица

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Тверская картинная галерея: мощь и великолепие
11 сентября 2026 21:30

Тверская картинная галерея: мощь и великолепие

В культурной жизни Твери и области произошло значимое событие – в Восточной башне Тверской областной картинной галерее открылась выставка «Искусство большого стиля. 1920–1960-е. Воспоминания монументалиста».
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 7 по 13 сентября
11 сентября 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 7 по 13 сентября

Сегодня 11 сентября, 25 лет с Того Самого События (11 сентября 2001 года). Странно, что за четверть века так и не появилось какой-то книги, подробно объяснившей, что же произошло в Нью-Йорке в тот день. Может, потому, что у каждого есть свои личные беды, аварии и катастрофы. Кое-какие из них – в обзоре (и даже с участием самолета!). Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!