![Малый ракетный корабль «Вышний Волочек» Малый ракетный корабль «Вышний Волочек»](/upload/medialibrary/33a/33a96610f5f7fe5defe7998ca1cfefb8.jpg)
Малый ракетный корабль «Вышний Волочёк» принят в состав Черноморского флота 1 июня 2018 года. В торжественной церемонии подъема на корабле Андреевского флага приняла участие делегация Тверской области во главе с руководством Вышнего Волочка и депутатами.
На корабль был передан подарок – икона Казанской Божией Матери, которая является покровительницей Вышнего Волочка. Икона выполнена в технике золотного шитья торжокскими золотошвеями.
Малый ракетный корабль «Вышний Волочёк» проекта 21631 – шестой по счёту корабль модернизированной серии «Буян-М» с универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК». Построен на Зеленодольском судостроительном заводе в Республике Татарстан.
По сообщению Минобороны РФ, в июле 2019 года в Комсомольске-на-Амуре состоялась торжественная церемония закладки для Тихоокеанского флота двух малых ракетных кораблей, которые получили названия еще двух тверских городов – «Ржев» и «Удомля». Ожидается, что они войдут в строй после 2020 года.