
Свято-Тихоновский женский монастырь был открыт 6 октября 2005 года на месте бывшего Николаевского особного мужского монастыря в честь 140-летия со дня рождения и 80-летия блаженной кончины Патриарха Тихона на его родине – в городе Торопце. В нынешнем году обитель отметит 20-летие со дня открытия.
По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, временно управляющего Ржевской епархией, в соответствии с ходатайством исполняющей обязанности игумении Свято-Тихоновского монастыря монахини Лидии (Гревцевой) в число насельниц обители были приняты монахиня и две послушницы.
Митрополит Амвросий посетил монастырь и совершил монашеский постриг одной из послушниц обители. При постриге ей дано имя Анна, в честь благоверной княгини Анны Кашинской. Восприемницей монахини Анны стала и.о. настоятельницы монастыря монахиня Лидия (Гревцева).
После чина монашеского пострига архиерей совершил Божественную литургию в приделе преподобного Сергия Радонежского Никольского храма Свято-Тихоновского женского монастыря.
Фото: Тверская епархия