
Глава региона Игорь Руденя считает, что в Тверской области сформирован достаточный потенциал для поставок на мировые и российские рынки услуг и товаров, которые у нас производятся. «Продукция наших предприятий пользуется высоким спросом», – добавил он.
На выставке «SobMaExpo – 2025» компания представила пищевые продукты, БАДы, детское питание, косметику и функциональное питание. Как победитель в конкурсе «Лучший экспортер Верхневолжья – 2023» в сфере продукции АПК и готового продовольствия, научно-производственное объединение «Биотехнологии» (НПО «БИТ») получило возможность экспонироваться на индивидуальном стенде. В багаже тверской компании есть также награда, полученная на окружном этапе конкурса «Экспортёр года» – в номинации готового продовольствия АПК (сфера продукции высоких переделов).
В пресс-службе областного правительства напоминают, что тверским компаниям-экспортерам, действующим и потенциальным, содействие оказывает Центр поддержки экспорта Тверской области (структура «Мой бизнес»). Эта связка работает в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», входящего в президентский национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика».
Более полную информацию можно получить по адресу: г. Тверь, пр-т Победы, 14 (тел.: 8-800-200-11-69).