В Твери прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов деятельности УФСИН России по Тверской области за 2024 год, сообщает пресс-служба ведомства. В заседании приняли участие начальник Управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Вьюн и заместитель начальника главной инспекции УИС Управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Максим Хомлюк.
Лучшими в системе ФСИН по Тверской области стали ИК-5 Вышнего Волочка и СИЗО-3 Ржева
В работе коллегии также участвовали прокурор Тверской области Павел Хлебкович, заместитель председателя правительства Тверской области Сергей Лежников, заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области Юрий Цеберганов, уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова, заместитель главы города Твери Андрей Гаврилин, председатель Общественного совета при УФСИН Александр Лукьянчук, руководители правоохранительных органов, руководящий состав и сотрудники УФСИН, ветераны.

Основные итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС региона в 2024 году прозвучали в докладе начальника УФСИН России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Александра Кузьмина. Начальник УФСИН отметил, что в прошедшем году продолжалась последовательная работа по укреплению законности и правопорядка в подведомственных учреждениях, обеспечению условий содержания под стражей и отбывания наказания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, привлечению осужденных к труду, обеспечению безопасности деятельности сотрудников и работников УИС, повышению уровня их социальной защищенности.

В учреждениях УИС области обеспечена стабильная и управляемая обстановка, не допущено особо учитываемых преступлений, побегов из-под охраны, дезорганизации нормальной жизнедеятельности. Внедрение современных цифровых технологий в жизнь исправительных учреждений и следственных изоляторов призвано повысить эффективность их деятельности и оптимизировать многие процессы, сделав их максимально прозрачными и быстрыми. Путем интеграции в государственную информационную систему «Госуслуги» сервиса «Платформа обратной связи» в исправительных учреждениях и следственных изоляторах эксплуатируется сервис «Запись граждан для посещения лиц, содержащихся в учреждениях УИС», посредством которой в 2024 году в учреждения УФСИН обратились более 1000 граждан.

В результате проведенной работы по основным направлениям производственной деятельности и активному поиску заказов объем выполненных работ и оказанных услуг составил более 927 млн. рублей, в том числе для нужд федеральных, региональных и муниципальных органов власти Тверской области и других субъектов Российской Федерации. Завершая доклад, начальник УФСИН выразил благодарность личному составу за выдержку, самоотверженный труд и добросовестное отношение к выполнению служебного долга. Далее итоги взаимодействия с УФСИН за 2024 год подвели прокурор Тверской области Павел Хлебкович, зампред правительства Тверской области Сергей Лежников, зампред областного парламента Юрий Цеберганов, зам главы города Твери Андрей Гаврилин, председатель Общественного совета при УФСИН Александр Лукьянчук.

Состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников ведомственными и региональными наградами. В соответствии с рейтинговой оценкой деятельности подразделений УФСИН России по Тверской области за 2024 год лидирующие места в своих подгруппах вновь заняли ИК-5 (г. Вышний Волочек) и СИЗО-3 (г. Ржев).

Кроме того, в рамках рабочего визита в Тверскую область представители ФСИН России в сопровождении руководителя УФСИН посетили исправительные колонии №4 и №7. В учреждениях был совершен обход жилых и производственных зон, проведена проверка несения службы сотрудниками.

Фото: УФСИН по Тверской области

Авторские статьи

В Тверском театре драмы «Географ глобус пропил», а добрых съели первыми
20 марта 2025 21:45

В Тверском театре драмы «Географ глобус пропил», а добрых съели первыми

Весна в Тверском академическом театре драмы открылась премьерой «Географ глобус пропил» (18+). Стоит признаться, для театра, основу репертуара которого составляет, все-таки, классика – выбор неожиданный. Тем интереснее было увидеть, что получилось.
Правда ли, что Тверь родина слонов и какими были смайлики в XIX веке
19 марта 2025 21:00

Правда ли, что Тверь родина слонов и какими были смайлики в XIX веке

В Твери, в одном из дворов бульвара Радищева (дом №29 А) недавно открылся Дом-музей необычных коллекций. Наш корреспондент беседует с его создателем и руководителем Владимиром Лавреновым.
За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу
12 марта 2025 19:00

За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу

Виктор Толкачев, архангельский журналист, писатель, путешественник передал через сообщество «В твердом переплёте» в дар Тверской областной библиотеке им. Горького свою книгу – библиографический указатель.
Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…
4 марта 2025 19:59

Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…

Полковник медицинской службы Александр Образцов родом из Ржева Тверской области. Его жизнь пришлась на относительно мирное время. И вместила она Афганистан, две Чеченские кампании, помощь многим участникам СВО. Он – военный хирург, кавалер ордена Красной Звезды, «Заслуженный врач Российской Федерации» – и сейчас долгими часами стоит у операционного стола. Просто работа такая.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!