
Гражданину принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 7,6 га вблизи деревни Кудрявцево Конаковского муниципального округа Тверской области.
В октябре 2024 года территориальным Управлением Россельхознадзора была проведена проверка и установлено, что собственником не проведены рекомендованные предписанием мероприятия по устранению нарушений земельного законодательства: на участке сохраняется зарастание сельхозугодий древесно-кустарниковой растительностью и сорной растительностью. В декабре 2024 года материалы дела были направлены на рассмотрение в мировой суд.
Оценив совокупность собранных по делу доказательств, суд признал вину привлекаемого к административной ответственности лица полностью доказанной и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Фото: РСХН по Тверской и Ярославской областям
17°C





