В Тверской области арт-отель «Конаково Ривер Клаб» участвовал в общероссийской премии АРХИWOOD-2021 в номинации «Современность» и стал одним из победителей. Конкурс проводится ежегодно под эгидой Ростуризма и номинирует на премию лучшие деревянные архитектурные проекты.
«Конаково Ривер Клаб» – один из победителей премии АРХИWOOD-2021
В Верхневолжье всерьез взялись за внутренний туризм, и, как неизменно отмечает губернатор Тверской области Игорь Руденя, это одна из приоритетных отраслей экономики, вполне реально приносящая региону доход. Впрочем, нет предела совершенству, и в области постоянно реализуются одни крупные проекты и развиваются другие, уже действующие. Одной из таких «точек приложения усилий» является «Конаково Ривер Клаб».

На конкурс деревянной архитектуры нынешнего года свои проекты представили авторы и владельцы загородных отелей, кемпингов и глэмпингов, построенных с 2009 по 2021 годы – всего 76 заявок, но из разных субъектов России. В результате тщательного конкурсного просеивания в шорт-лист вошли двадцать из них.

Проекты оценивались профессиональным жюри, и конаковский арт-отель заслужил высокую его оценку – невозможно было не отдать должное уникальной технологии, примененной при его строительстве. Проект отеля был разработан химкинским архитектурным бюро «META HOUSE» при участии группы авторов под руководством архитектора Марка Каганского. Отель построен по технологии вертикального бруса Naturi, которую рекламируют как отличающуюся энергоэффективностью, надежностью и экологичностью. 

«Ривер Клаб» предоставляет отдыхающим возможность обособленного проживания при полной шаговой доступности всей инфраструктуры конаковского курорта. Основной акцент сделан на сочетании различных пород деревьев, а также способов обработки дерева – отсюда и нестандартный деревянный декор в отделке. Плюс неизменным успехом гостей комплекса пользуется группа скульптур из дерева – так называемый «Лесной пантеон».

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!