Сегодня 20 апреля, 13:44:28
temperature8°C
$
93.44
99.58
С 10 августа в Тверской области были сняты очередные ограничения, связанные с режимом повышенной готовности. В частности, они касаются тверского цирка. При наполняемости зала на 50% разрешено проводить выступления. Такое постановление подписал губернатор Игорь Руденя.
Как скоро Тверской цирк начнет работу после снятия ограничений?
Наш корреспондент связался с Ольгой Хотим, которая работала в программе «Шоу гигантских тигров» (0+) номер «Высшая школа цирковой езды» перед введением режима повышенной готовности. Как известно, Росгосцирк обещал, что труппы начнут выступления в тех городах, где их застал коронавирус, поэтому вопрос о том, вернется ли труппа в Тверь, был вполне закономерен.

 Вот что ответила Ольга Хотим:
- Пока неизвестно, когда цирк начнёт работу. О постановлении губернатора Тверской области мы знаем. Но на уровне компании Росгосцирк пока никаких данных о начале работы нет, должны открыться все цирки одновременно, иначе смысла нет. В разных регионах разная ситуация. У вас она хорошая. А мы работать в Твери уже не будем: к сожалению, нас отправляют в другой цирк. Но когда это будет, пока неизвестно – наверное, ближе к дате открытия всех цирков.

А вот как прокомментировал ситуацию Энрико Аннаев. Жонглер из династии Сквирских не раз приезжал в Тверь на гастроли:
- Мы все ждем, когда сможем начать выступления. Было совещание директоров всех цирков страны с представителями Минкульта РФ. Вроде бы все говорят про открытие в сентябре. Но при этом в сентябре все ждут вторую волну заболеваний. Поэтому сложно сказать что-то определенное, пока просто ждём. Разрешили работать при 50% заполняемости, но на это очень мало цирков сможет пойти, так как это нерентабельно. Так что не все зависит от разрешения властей – деньги тоже что-то решают.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!