
«ЛизаАлерт» постоянно проводит мероприятия для населения по профилактике пропаж, рассказывая детям и взрослым о данной проблеме. Беседы о безопасности проходят в общеобразовательных школах и детских садах, на предприятиях и организациях.
9 февраля в Твери пройдёт подобное мероприятие. Опытный инструктор из Москвы Нина Маньковская даст полезные советы о том, что должен знать и уметь каждый ребенок, чтобы не потеряться и не попасть в беду. На её счету сотни бесед по безопасности с детьми, собраний с родителями и детских поисков. И она готова поделиться своим опытом.
Мероприятие абсолютно бесплатное и служит только одной цели – чтобы дети не терялись. На собрании не будут обсуждать оценки и поведение детей, а будут говорить о детской безопасности.
Будут факты, статистика, многолетний опыт отряда. И боль… От того, что иногда жизнь маленького человека только лишь в его крохотных руках. И ни службы спасения, ни добровольцы – никто может не успеть спасти, если самими детьми не будут соблюдены простые правила. Задача же нас, взрослых – не быть равнодушными. Важно говорить, повторять, объяснять, как избежать беды. Неоднократно, правильными словами. Уметь вовремя распознать, что даже чужой ребёнок может нуждаться в помощи, и именно вы – последний шанс на его спасение.
Организаторы зовут взрослых присоединиться к «Родительскому собранию»: «Мы приглашаем принять участие в мероприятии не только родителей, но и всех неравнодушных. Вы можете быть ответственным братом или любимой тëтей, педагогом или тренером. Или вам просто небезразлична тема детской безопасности».
В это воскресенье (9 февраля) родительское собрание пройдет по адресу г. Тверь, ул. Желябова 28, офис 305, пространство «Gera Timia».
Начало мероприятия в 14:30. Регистрация на мероприятие по ссылке.
Возрастное ограничение: 18+.