Сегодня 18 июня, 10:42:54
temperature12°C
$
Сегодня губернатор Игорь Руденя проведёт заседание правительства Тверской области. Первым вопросом будут рассмотрены итоги проведения в Верхневолжье государственных закупок товаров, работ и услуг в 2024 году и обозначены задачи по этому направлению на 2025-й.
Правительство Тверской области
По мнению главы региона, в настоящее время государственные и муниципальные закупки являются одним из инструментов поддержки отечественных промышленных предприятий и сервисных компаний, содействия импортозамещению и обеспечению технологического суверенитета России. 

Также на заседании планируется обсудить реализацию в Тверской области в текущем году Программы поддержки местных инициатив, благодаря которой жители муниципалитетов могут благоустраивать общественные пространства, обновлять различные объекты, закупать необходимое оборудование для разных целей.

Кроме того, в повестке заседания регионального Правительства – вопросы поддержки инвесторов, дорожного ремонта, проведения капремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото: «Вся Тверь»

Авторские статьи

Без чудовищной силы об одной тверской выставке
14 июня 2026 17:15

Без чудовищной силы об одной тверской выставке

В жизни Твери недавно произошло весьма интересное и при том важное культурное событие – в галерее пейзажа имени Зверькова открылась выставка живописца Романа Усачева.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бебеля
14 июня 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бебеля

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 8 по 14 июня
12 июня 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 8 по 14 июня

«Читатель Толстов» поздравляет всех читателей с Днем России! И сегодня в нашем обзоре будут разные России – Россия шахматная, Россия геральдическая, Россия этнографическая... даже Россия анекдотическая и Россия дуэльная! Вот такая разная у нас страна, столько у нее воплощений. И как всегда, в нашем обзоре лучшие новинки. Изучайте, выбирайте, читайте!
Терем те те: московский театр Гоголя завершил тверские гастроли «Игроками»
12 июня 2026 12:00

Терем те те: московский театр Гоголя завершил тверские гастроли «Игроками»

Четыре дня на тверской сцене шли гастроли Московского драматического театра им.Гоголя, который приехал к нам в рамках федерального проекта Росконцерта «Большие гастроли». Вчера, 11 июня, в последний день гастролей, московские гости представили спектакль «Игроки. Иллюзия» (16+) – инфернальную комедию по мотивам гоголевской пьесы, эта постановка художественного руководителя театра Антона Яковлева вошла в лонг-лист премии «Звезда Театрала» (2024 г.).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!