Сегодня 28 марта, 13:16:30
temperature8°C
$
92.59
100.27

В Тверской области пройдут межмуниципальные этапы фестиваля народного творчества «Салют Победы»

В Тверской области возрождают два храма, построенных по проектам знаменитых архитекторов

В Тверской области за браконьерство у мужчины отобрали карабин и дали 2 года условно

В Тверской области арестован курьер, подозреваемый в серии мошенничеств

Президент России провёл встречу с губернатором Тверской области

За год Контрольно-счетная палата проверила в Тверской области 302 объекта

Президент России Владимир Путин в Торжке посетил 344 Центр боевого применения и переучивания лётного состава

В Тверской области построят часовню на территории яхт-клуба

Президент России Владимир Путин вчера посетил Торжок. Подробности

Под Тверью в столярной мастерской задержан мужчина, подозреваемый в хранении амфетамина

$
92.59
100.27
temperature8°C
Губернатор Игорь Руденя 15 октября встретился с сенаторами и депутатами, представляющими интересы региона в парламенте России. С ними он обсудил, на что будет направлена их совместная деятельность в соответствии со стратегией развития Тверской области.
Игорь Руденя встретился с сенаторами и депутатами ГД от Тверской области
Игорь Руденя поздравил присутствующих – Андрея Епишина, Людмилу Скаковскую, Юлию Саранову и Владимира Васильева – с новой страницей в их политическом пути, связанной с работой в Госдуме и Совете Федерации. Труд депутатов нижней палаты парламента России – это не только работа с законопроектами. Депутаты должны оправдывать кредит доверия, оказанного гражданами. Поэтому особенно важно учитывать, как люди оценивают работу политиков, прислушиваться к их мнению, считает Игорь Руденя. Сосредоточить внимание следует на актуальных для жителей региона вопросах. В Госдуме депутаты от Тверской области занимают три места. Для них интересы тверского края будут первостепенными, выделил Владимир Васильев, наставник Юлии Сарановой.

Она, лидер тверских волонтеров, стала зампредом комитета по молодежной политике в Госдуме. Молодежная политика охватывает многие сферы жизни. Воспитание инициативных граждан, готовых совершенствовать регион, – неотъемлемая ее часть. В самоопределении детям и подросткам должна помогать система профориентации. Привлекать молодых людей на работу необходимо в первую очередь в перспективные отрасли – машиностроение, IT, сельское хозяйство и другие.

Игорь Руденя выразил уверенность, что Юлия Саранова обязательно справится с поставленными задачами: у нее, директора «Фонда Твери» и руководителя регионального штаба #МыВместе, богатый опыт работы с подростками. Уже в юном возрасте ребята вступают в ряды добровольцев и помогают людям, в частности во время пандемии COVID-19.

В очередной раз Игорь Руденя напомнил о важности поддержки семей с детьми, что закреплено в основном законе страны – Конституции. Счастливые семьи являются гарантией успешного будущего России. В Тверской области действует много мер помощи молодым и многодетным семьям, среди них – сертификат на покупку личного автотранспорта, выдача бесплатной школьной формы.

В Верхневолжье активно развивается социальная инфраструктура. Строятся новые садики и школы, ремонтируются уже действующие. Совсем недавно открылись детсады в областном центре, в Бурашево под Тверью, в Торопце.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!