Сегодня 15 июня, 18:27:32
temperature20°C
$
79
90.01
28 мая губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал о том, где в Верхневолжье пройдет Парад Победы, как готовятся в учебных учреждениях региона к ЕГЭ, как будут отдыхать и подрабатывать в летний период дети, о противопожарном режиме.
Игорь Руденя сообщил, когда в Тверской области пройдет Парад Победы
В Москве проведение Парада Победы запланировано на 24 июня 2020 года. Приказ о подготовке к Параду Победы отдал президент России Владимир Путин. В этот день пройдут парады и во многих других российских городах. 
Губернатор Игорь Руденя сообщил, что, в Верхневолжье такой чести удостоены два города: Тверь и Ржев. В этих городах воинской славы парады будут проведены с учетом соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Глава региона рассказал о том, как ведется  подготовка к ЕГЭ в Тверской области. 29 и 30 июня состоятся пробные экзамены, а третьего июля настанет черед уже и учеников, которые будут сдавать экзамены в своих школах – в заранее тщательно подготовленных аудиториях. Рассаживаться за столы выпускники будут соответственно противоэпидемическим требованиям на необходимом в полтора метра расстоянии друг от друга.

Принимать документы в колледжах начнут не позднее 20 июня, причем документы в случае такой возможности, можно будет подать и через интернет. Далее придется пройти конкурс, где учитывается средний балл аттестата.

Те ребята, которые захотят подработать во время летних каникул, получат такую возможность в муниципальных учреждениях и на государственных предприятиях, где обязательны к выполнению все рекомендации Роспотребнадзора. Места, где смогут поработать школьники, готовы предоставить и инвесторы сельского хозяйства – «Коралл», «Румелко Агро» и еще ряд других. Поможет и служба занятости.

Отдельно Игорь Руденя остановился на ситуации с COVID-19, складывающейся в регионе. Отрадным фактом можно считать то, что случаев тяжелой формы заболевания и течения болезни у детей и беременных женщин не отмечено вообще.

Для пациентов этих групп были созданы специальные госпитальные базы. Дети, как правило, COVID-19 не замечают, потому что болезнь проходит без выраженных симптомов, обязательная госпитализация предусмотрена только для малышей, не достигших трехлетнего возраста.

Кимры – это город, который по числу носителей коронавируса находится в числе лидеров региона. Уже сейчас в нем проводят дезинфекцию парков, скверов и улиц, будут проводиться и другие профилактические мероприятия, но так, чтобы экономика города не пострадала. Для города закуплен новый томограф, а в местной ЦРБ ведётся ремонт для его установки.

Ремонт помещений в медицинских учреждениях под установку томографов ведется и в других городах Верхневолжья.  Проводится ремонт старых томографов, закупаются новые. Открылся новый инфекционный госпиталь, но после прохождения пика коронавируса Тверской областной лечебно-реабилитационный центр, развернутый на базе горбольницы №5, вернется к своему прежнему профилю.

Для Верхневолжья закуплены 13 машин скорой помощи, которые в ближайшее время займут места в парках медицинских учреждений.
Приняты меры для стимулирования работы персонала социальных учреждений.

Думая о завтрашнем дне, решено открыть новый дворец бракосочетания в Твери. Противопожарный режим будет продлен, но когда придет время сбора ягод, леса можно будет посещать. 

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!