14 ноября губернатор Тверской области Игорь Руденя провел встречу с начальником регионального управления МВД генерал-майором полиции Дмитрием Барановым, указ о назначении которого президент России подписал неделю назад. На беседе принял участие председатель Заксобрания Сергей Голубев.
Игорь Руденя познакомился с новым начальником тверского УМВД и заверил в поддержке
Во время общения Игорь Руденя подчеркнул, как важно, что тверское управление возглавил профессионал с большим опытом и оперативной, и управленческой деятельности. До назначения в Тверь Дмитрий Баранов отдал 24 года службе в ОВД Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Губернатор обрисовал совместные с ведомством задачи: «…обеспечение правопорядка на территории региона, эффективная работа экономического блока, бюджетной системы, профилактика терроризма, противодействие незаконной миграции», – сказал Игорь Руденя. А что может быть еще актуальнее на сегодняшний день?

В пресс-службе областного правительства отметили, что особо губернатор остановился на обеспечении безопасности в интернет-пространстве, профилактической работе с молодежью, борьбе с киберпреступниками и противодействие наркоманизации.

В заключение встречи глава региона заверил, что правительство Тверской области поддерживало и далее будет обеспечивать необходимую поддержку сотрудникам полиции, а также помощь в укреплении материально-технической базы территориальных органов внутренних дел.

Фото: ПТО

Авторские статьи

Переплет в Твери продолжается: благодарности, отзывы
2 декабря 2025 17:15

Переплет в Твери продолжается: благодарности, отзывы

Больше месяца прошло с Межрегионального книжного фестиваля «Тверской переплёт». Но он, оправдывая своё название, продолжает переплетать людей и вплетать в будни светлые моменты и радостные чувства.
Архив против мифа: в Твери представили книгу о Венецианове-помещике
1 декабря 2025 10:00

Архив против мифа: в Твери представили книгу о Венецианове-помещике

В музее М.Е. Салтыкова-Щедрина – филиале Тверского государственного объединённого музея в Твери прошла презентация книги краеведа Алексея Крючкова «Венецианов и его крестьяне» (12+), которая обещает совершить революцию в нашем понимании одного из ключевых русских художников. Среди слушателей были и студенты художественного училища, носящего имя Алексея Венецианова.
Хроники фазенды: ноябрь
30 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: ноябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Лидии Базановой
30 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Лидии Базановой

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!