Сегодня 23 апреля, 14:34:15
temperature9°C
$
93.25
99.36

Ограничено тепло и горячее водоснабжение в ряде домов Твери

Пенсионерке из Тверской области вернули 118 тысяч, которые выманили мошенники. С процентами

Тверская «Богиня свиданий» на телеканале «Суббота!» будет очаровывать жениха

Между Тверской областью и Республикой Беларусь укрепляются культурные связи

Водитель с испугу выпил за рулем, когда его остановили сотрудники ДПС Твери

«Чё вылупились, фермерские чушпаны». Студенты ТГСХА в Твери сняли пародию на «Слово пацана»

Школьники из Бологое представят Тверскую область в финале всероссийских соревнований

В тверском отделении СРЗП исключили из партии своего члена, подозреваемого в убийстве жены

В Твери открывается ретросезон. В программе – выставки, концерты, конкурсы

Эксперимент по переводу студенческих билетов в электронный вид будет проходить и в Твери

$
93.25
99.36
temperature9°C
Губернатор Игорь Руденя нанес визит в Тверской государственный театр кукол, в котором в этом году начнется капремонт. Глава региона поручил включить в проект капитального ремонта ряд необходимых работ.
Игорь Руденя посетил Театр кукол и дал поручения по капремонту здания
Обновят здание Театра кукол, любимого маленькими и взрослыми театралами Твери, в рамках нацпроекта «Культура». Отремонтируют крышу и фасад, вставят новые окна, модернизируют системы отопления, вентиляции и водоснабжения. Уже в следующем месяце, до наступления которого осталось не так уж много, состоится конкурс и будут подписаны соглашения на проведение ремонта. 

Работы, согласно плану, не должны растянуться по времени. Планируется, что они завершатся уже в этом году, к очередному театральному сезону: гости театра смогут наслаждаться искусством в максимально комфортной обстановке. 

Игорь Руденя прошелся по вестибюлю и фойе театра, посетил кафе, заглянул в музей, кабинет художников, столярный и пошивочный цеха, а также зрительный зал, где, собственно, перед зрителями и предстают завораживающие постановки. Глава региона поручил внести в проект капремонта наряду с вышеперечисленными мероприятиями замену дверей, обновление системы водоотведения, монтаж элементов подсветки. Вдобавок к этому, внимание должно быть уделено территории около здания. Игорь Руденя отметил, что необходимо высадить зеленые насаждения и создать удобное парковочное пространство. 

До капремонта инфраструктуру Театра кукол значительно улучшили по федеральной программе, предусматривающей развитие сферы культуры и искусства. Театр обеспечен новым световым и звуковым оборудованием, транспортом для гастролей. Его гордостью стала редкая экспозиция кукол. Кроме того, были приведены в порядок конструкторский и столярный цеха.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!