Сегодня 21 мая, 14:55:53
temperature17°C
$
80.31
89.97
Губернатор Тверской области Игорь Руденя сегодня, 26 августа, посетил с рабочей поездкой Торжокский район. Его визит начался с возложения цветов к Мемориалу памяти павших воинов в поселке Мирный.
Игорь Руденя почтил память павших бойцов в Мирном Торжокского района
Вместе с главой региона почтили память освободителей, пожертвовавших собою ради мирной жизни, советник президента Владимир Васильев и юнармейцы. Мемориальному комплексу в поселке Мирный скоро исполнится сорок лет: его открытие состоялось в 1983 году. На 12 мемориальных плитах начертаны имена тех, кто защищал родную землю и не вернулся с войны, – 306 имен. 

Игорь Руденя отметил, что такое священное место необходимо содержать в идеальном порядке, и поэтому дал соответствующее поручение обновить территорию мемориала. А еще через год – привести в надлежащее состояние сам памятник. Сохранение памятников, увековечивших подвиг советского народа, и уход за ними – дело потомков славных воинов. 

Следующими пунктами рабочего визита губернатора стали Мирновская СОШ имени Воскресенского и «Точка роста». Меньше недели осталось до Дня знаний, и совсем скоро школа опять встретит учащихся, хорошо отдохнувших перед получением новых знаний. Кроме того, Игорь Руденя побывал в архитектурно-этнографический музей «Василёво», где проходили восстановительные работы. Здесь регулярно собираются любители богатого русского фольклора на различных гуляниях.  

Игорь Руденя пообщался с местными жителями, которые высказали свои предложения по поводу дальнейшего преобразования района.

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!