Сегодня 25 апреля, 18:52:10
temperature14°C
$
92.13
98.71
Губернатор Тверской области Игорь Руденя, официально вступивший в должность главы региона в прошедшую пятницу, принял участие в видеосовещании, которое состоялось под руководством Владимира Путина 25 сентября. На онлайн встрече избранные высшие должностные лица субъектов Федерации, в том числе Игорь Руденя, рассказали президенту, по какому пути пойдут регионы в следующие пять лет.
Игорь Руденя на онлайн совещании рассказал президенту о плане развития региона
Владимир Путин отметил, что работа губернатора очень сложная и ответственная. Губернатор – это человек, который осуществляет координацию и взаимодействие власти между всеми уровнями на определенной территории. Он работает в тесном контакте с федеральным органом исполнительной власти. Главная задача избранных глав регионов, как сказал президент, заключается в том, чтобы каждодневно оправдывать доверие, которое оказали им люди в ходе минувших выборов, работать с полной самоотдачей. Управленческие команды необходимо направлять на решение наиболее острых социальных проблем и на обеспечение экономического роста, считает Владимир Путин. 

Он напомнил главам субъектов о важности реализации нацпроектов, которые были разработаны до 2024 года. Кроме того, губернаторы должны следить за тем, оказывается ли на местах надлежащая поддержка семьям с детьми и другим группам лиц, нуждающимся в социальной помощи. Этот вопрос стал особенно актуальным в тяжелых условиях пандемии COVID-19, как и содействие среднему и малому бизнесу. И, пока человечество не восторжествовало над пандемией, внимание стоит сосредоточить на диспансеризации постковидных пациентов, акцентировал Владимир Путин.

Игорь Руденя рассказал Владимиру Путину об основных линиях развития Тверской области на грядущие пять лет. Эти направления полностью синхронизируются с национальными идеями развития государства. Так, это улучшение демографии, совершенствование системы здравоохранения, расширение мер поддержки молодых и многодетных семей, развитие экономики за счет вложения инвестиций в проекты, представляющие для региона значимость. До 2026 года во все населенные пункты Тверской области должен прийти газ.

Владимир Путин подчеркнул, что Игорь Руденя – опытный губернатор, человек, который работал в федеральном правительстве, а также продемонстрировал положительные результаты работы на региональном уровне.

Игорь Руденя поблагодарил президента за подписание указа о присвоении городу Бологое звания «Город трудовой доблести». Глава государства сообщил, что вскоре он встретится с Игорем Руденей, дабы обсудить с ним дальнейшее развитие Тверской области детально.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!