Сегодня 29 марта, 02:33:36
temperature4°C
$
92.26
99.71
В Конаковском районе Тверской области губернатор Игорь Руденя 8 сентября побывал на новой ферме ГК «АгроПромкомплектация» для молодняка молочных пород и на Дмитрогорском молочном заводе. Главу региона сопровождал гендиректор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков.
Губернатор посетил новую ферму «АгроПромкомплектации» для молодняка
На создание новой фермы «АгроПромкомплектации», рассчитанной на 850 особей КРС, ушло только три месяца. Ее построили в деревне Ручьи к концу августа этого года. Здесь при строгом соблюдении разработанных специалистами норм подрастают молочные коровы. Успешное выращивание молодняка – ключ к высоким производственным показателям. Отсюда молодые буренки будут отправляться в животноводческие хозяйства. 

Вторым пунктом рабочей поездки Игоря Рудени стало село Дмитрова Гора, где располагается Дмитрогорский молочный завод, знакомый всем жителям региона известным брендом «Дмитрогорский продукт». Игорь Руденя ознакомился с полным процессом производства молока. Кроме молока, на молокозаводе выпускают кефир, сметану, масло, творог, йогурты – в общей сложности 140 видов продукции массой 50 тысяч тонн ежегодно. Каждый год через заводские фильтры проходит более 90 тысяч тонн сырого молока. Работает завод уже пять лет, скоро он будет переоборудован. Модернизация позволит нарастить производственные мощности, улучшить качество выпускаемой продукции и представить новые товары под тем же брендом.

Холдинг «АгроПромкомплектация» занимает важное место на тверском и российском рынке. Предприятие является одним из самых передовых агропромышленных объединений с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка». При производстве продукции используется сырье высшего сорта с собственных ферм. «АгроПромкомплектация» может послужить примером для других предприятий сельскохозяйственной отрасли по показателям эффективности производства. Игорь Руденя подчеркнул, что упорный труд сотрудников компании по достоинству оценивается руководством. Предприятия «АгроПромкомплектации» являются важным составляющим фундамента тверской экономики. Реализация инвестпроектов позволяет создать новые рабочие места в регионе.

В 2021 году на территории Тверской области при поддержке Россельхозбанка было построено три молокозавода, рассказал Сергей Новиков. Он наметил дальнейшие перспективы развития холдинга. В ближайшем будущем объем производства на заводе в селе Дмитрова Гора увеличится до полутысячи тонн в сутки. Таким образом, «АгроПромкомплектация» усилит свои позиции на российском рынке и займет третье место по выпуску молока. 

На заводе Игорь Руденя побеседовал с работниками об обеспечении отрасли сельского хозяйства молодыми кадрами и преобразовании инфраструктуры сел. На данный момент на заводе в Дмитровой Горе трудятся 250 людей.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!