Сегодня 19 апреля, 18:20:38
temperature12°C
$
93.44
99.58
В Тверской области рабочая поездка губернатора Игоря Рудени во Ржев продолжилась на 514-м авиационном ремонтном заводе, которому в этом году исполняется 80 лет. Губернатор вместе с советником президента Владимиром Васильевым и гендиректором «Ростеха» Сергеем Чемезовым поздравил руководство и сотрудников завода с юбилеем.
Губернатор Игорь Руденя поздравил ремонтный авиазавод во Ржеве с 80-летием
Игорь Руденя, Владимир и Васильев и Сергей Чемезов побывали в цехах по разгрузке самолетов и прохождению техобслуживания, производству резинотехнических деталей и других производственных площадках. Своей богатой, долгой историей завод обязан сплоченному труду его работников и грамотному руководству. Он был одним из мест, где ковалась Победа в Великой Отечественной войне. Причем он буквально зародился в виде поезда, оборудованного всем необходимым для ремонта самолетов. Этот поезд передвигался с места на место, а по окончании войны прибыл во Ржев. 

Трудовые традиции на заводе передавались из поколения в поколение, и теперь, в мире непрерывного технического прогресса, они особенно актуальны. Работники готовы принять любой вызов, который бросает им техногенный мир, подчеркнул Игорь Руденя. Руководство завода создает комфортные условия труда, условия для обучения работников. Владимир Васильев согласился с главой региона и добавил, что на заводе трудится не одна профессиональная династия. 

После этого почетные гости отправились на торжественное мероприятие, посвященное круглой дате – юбилею 80 лет, который отмечает в этом году завод. От лица госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов поблагодарил весь коллектив завода. У предприятия крайне обширная сфера деятельности – ремонт почти всех разновидностей самолетов российского производства, включая МиГ-29, МиГ-31, Су-24. Глава «Ростеха» поделился планами по развитию завода, которое активно поддержит государственный холдинг. 

После этого состоялась церемония награждения руководства и сотрудников. Обладателями медалей «Ростеха» «За отличие» стали заместитель управляющего директора по летной подготовке и летным испытаниям Александр Волков, слесарь-сборщик летательных аппаратов Игорь Чураков, инженер-технолог техотдела Василий Шаламов и заместитель управляющего директора по качеству Станислав Шлык.

Звание Минпромторга России «Почетный авиастроитель» было присвоено управляющему директору предприятия Андрею Бурмистрову. Почетную грамоту Минпромторга получил мастер участка окончательной доводки Александр Аванесов. Заслуги еще 13 работников завода были отмечены грамотами губернатора Тверской области и грамотами «Ростеха». 

В дальнейших перспективах – открытие филиала федерального вуза во Ржеве, сообщил Игорь Руденя по итогу рабочего визита. Это обеспечит приток молодых кадров на предприятие.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!