Сегодня 26 марта, 14:19:47
temperature6°C
$
84.19
92.34
В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о прохождении границы между Тверской и Псковской областями с присвоением реестрового номера 69.60-2.1.
Граница между Тверской и Псковской областями официально зафиксирована
Общая протяжённость границы между двумя регионами – 293 километра. С Псковщиной соприкасаются Западнодвинский и Торопецкий муниципальные округа. В основном граница проходит по лесам и сельскохозяйственным угодьям. 

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов поясняет: «Внесение сведений о границе между Тверской и Псковской областями стало возможным благодаря нашей совместной работе с региональным Правительством и коллегами из Псковской области. В целом же внесение в ЕГРН сведений о границах между субъектами РФ является одной из задач для органов государственной власти в части реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных». Выполнение данной задачи позволит свести к минимуму количество территориальных и земельных споров, вовлечет в оборот неиспользуемые земельные участки и обеспечит гарантии прав на недвижимость».

Помимо Псковской Тверская область соседствует еще с пятью субъектами РФ: Смоленской, Вологодской, Московской, Новгородской и Ярославской областями. В настоящее время в ЕГРН уже внесены сведения о границе между Тверской и Ярославской областями, части границы между Тверской и Смоленской, Тверской и Вологодской областями. С каждым субъектом (Вологодской, Смоленской, Московской и Новгородской областями) работы по установлению границ ведутся на разных этапах.

Авторские статьи

Не говорите с незнакомцами. «Совенок» учит тверских ребят, как не попасть в беду
26 марта 2025 10:30

Не говорите с незнакомцами. «Совенок» учит тверских ребят, как не попасть в беду

Детская школа безопасности «Совенок» действует в Тверской области уже 7 лет. Это одно из направлений деятельности волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова». И задача ее участников – предупредить беду, дать информацию, которая в нужное время сработает и поможет правильно поступить.
В Тверском театре драмы «Географ глобус пропил», а добрых съели первыми
20 марта 2025 21:45

В Тверском театре драмы «Географ глобус пропил», а добрых съели первыми

Весна в Тверском академическом театре драмы открылась премьерой «Географ глобус пропил» (18+). Стоит признаться, для театра, основу репертуара которого составляет, все-таки, классика – выбор неожиданный. Тем интереснее было увидеть, что получилось.
Правда ли, что Тверь родина слонов и какими были смайлики в XIX веке
19 марта 2025 21:00

Правда ли, что Тверь родина слонов и какими были смайлики в XIX веке

В Твери, в одном из дворов бульвара Радищева (дом №29 А) недавно открылся Дом-музей необычных коллекций. Наш корреспондент беседует с его создателем и руководителем Владимиром Лавреновым.
За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу
12 марта 2025 19:00

За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу

Виктор Толкачев, архангельский журналист, писатель, путешественник передал через сообщество «В твердом переплёте» в дар Тверской областной библиотеке им. Горького свою книгу – библиографический указатель.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!