Сегодня 19 апреля, 12:16:36
temperature7°C
$
94.09
100.53
Речь идет о законопроектах, разработанных поистине огромным авторским коллективом – депутатами Государственной думы восьмого созыва. Инициативы целеполагают наказание за пропаганду и оправдание нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола, которую ведут апологеты нетрадиционных ценностей в СМИ, интернете, литературе и кино.
Госдума во втором чтении приняла законы о защите традиционных ценностей и запрете нетрадиционных
Депутатский корпус российского парламента во втором чтении принял законопроект, который направлен на запрет распространения материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения. В основной массе народные избранники считают, что эти темы должны оставаться интимными, их не только нехорошо вытаскивать на всеобщее обозрение, как грязное белье, но тем более вредно и опасно для будущих поколений граждан пропагандировать. Авторами поправок стали руководители всех думских фракций под предводительством Вячеслава Володина, но и более 300 депутатов ГД.

Скользкая пропаганда будет запрещена в первую очередь среди несовершеннолетних. Но от нее также оградят и взрослых. Законопроектом предполагается включить сайты с соответствующей тематикой (ЛГБТ, педофилия и смена пола) в реестр запрещенных – они будут заблокированы. Подлежит запрету продажа товаров, включая те, что произведены за рубежом, которые содержат запрещенную информацию. На платных аудиовизуальных сервисах – пожалуйста, но только с установкой возрастного ограничения доступа к контенту. Сайты, где введение спецкодов якобы невозможно – будут запрещены к распространению своей информации полностью. Что касается кино и в первую очередь рекламы, то она не должна содержать информацию, демонстрирующую ЛГБТ-предпочтения или нетрадиционные сексуальные игры и отношения. Иначе фильмы не выйдут в российский прокат.

Сегодняшнее пленарное заседание было посвящено принятию изменений в КоАП РФ, касающихся наказания за неисполнение запрета. Штрафы гигантские. 

За пропаганду ЛГБТ-отношений (предпочтений) среди людей любого возраста: для граждан – от 50 тыс. до 400 тыс. рублей, для руководителей всех видов – от 100 тыс. до 800 тыс. рублей, для организаций – от 800 тыс. до 5 млн, или приостановка деятельности на 3 месяца.

За пропаганду педофилии: для граждан – от 200 до 800 тыс. рублей, для должностных лиц – от 400 тыс. до 2 млн, для юрлиц – от 1 млн до 10 млн, или приостановление деятельности до 90 суток.

За рекламу и распространение информации о смене пола: для граждан – от 50 тыс. до 200 тыс. рублей, для должностных лиц – от 100 тыс. до 400 тыс. рублей, для юрлиц – от 800 тыс. до 4 млн рублей, или приостановление деятельности до 90 суток.

Иностранцам за такие художества будет грозить выдворение за пределы Российской Федерации.

Выступая перед депутатами, председатель ГД Вячеслав Володин привел данные соцопросов: 16% европейцев от 14 до 29 лет (та самая активная молодежь в самом активном репродуктивном возрасте) относят себя к ЛГБТ. В этом контексте, считают эксперты, защита традиционных ценностей – самая революционная в мире. Что касается американского штата Мэриленд (недалеко от округа Колумбия со столицей Вашингтоном), то количество неопределившихся там со своим полом школьников возросло практически в шесть раз и теперь составляет почти половину от всех учащихся штата. Беда в том, что когда они наиграются со своей ориентацией, может быть слишком поздно. Но, как говорится, это их проблемы. До тех пор, пока этого не насаждают у нас.

Надо сказать, весьма дальновидно наши традиционные ценности (совесть, понимание, что такое семья, как важна сама страна, наши дети, которым мы должны передать наследие наших отцов и дедов, в том числе нравственное) в 2020 году внесли в Конституцию страны, несмотря на высмеивание их понауехавшей сейчас пятой колонной, которая пыталась завладеть умами молодого поколения.

Председатель ГД всегда считал, что «мы должны сделать все для того, чтобы защитить наших детей и тех, кто хочет жить нормальной жизнью». Ранее Совет Федерации предложил внести в Семейный кодекс РФ термин «традиционные ценности».

Фото: 9111.ru

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!