12 января – День работника прокуратуры Российской Федерации. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов прокуратуры Тверской области поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Виталий Королев.
Правительство Тверской области
Глава региона подчеркнул: более трех столетий отечественная прокуратура стоит на страже законности и правопорядка, является гарантом укрепления государственности и социальной стабильности в России. 

«Ежедневно вы вносите важнейший вклад в обеспечение принципа верховенства Закона в жизни государства и общества, осуществляете надзор за обеспечением социальных гарантий гражданам, реализацией национальных проектов, федеральных и региональных программ. Своей последовательной, результативной работой вы укрепляете веру людей в справедливость, способствуете развитию России как сильного, правового, суверенного государства, – отметил Виталий Королев в поздравлении. – Благодарю ветеранов и сотрудников прокуратуры Тверской области за высокий профессионализм и преданное служение нашему Отечеству!»

Как добавили в пресс-службе областного правительства, руководитель области пожелал сотрудникам и ветеранам органов прокуратуры Верхневолжья новых успехов на благо региона и всей страны.

Фото: «Вся Тверь»

Авторские статьи

Лица Недели тверской книги
16 февраля 2026 17:15

Лица Недели тверской книги

В Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького прошла XXXII Неделя тверской книги. За эти дни здесь состоялось более 30 событий, посвящённых истории и культуре Верхневолжья. Все это стало ярким свидетельством того, что «верхневолжский культурный пласт» сохраняет свои традиции и развивается.
У тверского Сирано – красный нос и нет слов. В театре кукол прошла премьера
16 февраля 2026 14:15

У тверского Сирано – красный нос и нет слов. В театре кукол прошла премьера

14 февраля, в день всех влюбленных, в Тверском театре кукол состоялась премьера «Сирано – клоун!». Ожидаемый спектакль о любви получился неожиданным. Режиссер Никита Кук и команда артистов предложили смелый эксперимент: перевести многословную романтическую драму Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак» на абсолютно бессловесный язык клоунады.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Рыбацкая
15 февраля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Рыбацкая

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля
13 февраля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля

Вот и середина февраля, до календарной весны осталось пара недель, а там будем готовиться встречать теплые деньки. И чтобы скоротать ожидание, читать хорошие книги, которых хватает в нынешнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!