Сегодня 19 апреля, 04:17:34
temperature0°C
$
76.05
89.63
Глава Твери Алексей Огоньков в рамках инспекционной поездки посетил МБДОУ «Детский сад №160», где завершаются работы по модернизации и капитальному ремонту.
result_дс10 1.jpg
Комплексный капитальный ремонт детского сада включает в себя 14 направлений – это первое дошкольное образовательное учреждение города, которое вошло в государственную программу «Развитие образования». В настоящее время работы выполнены на 70%. Полностью утеплен фасад, ведется обшивка стен здания металлокассетами. Во всех помещениях полностью заменены внутренние инженерные коммуникации, продолжается ремонт санузлов и пищеблока. 
result_дс10 2.JPG
До середины лета в детском саду установят новую систему вентиляции, кондиционирования и видеонаблюдение, также будет проведена реконструкция теплового узла и капитальный ремонт противопожарной системы.

– Все работы на объекте идут в хорошем темпе с опережением графика. Помимо капитального ремонта здания, планируем за счет средств муниципального бюджета провести благоустройство территории дошкольного учреждения, – рассказал Алексей Огоньков. – Во дворах домов, расположенных вокруг детского сада, также запланированы работы по ямочному ремонту, планируется привести в нормативное состояние все прилегающие территории общей площадью более 2000 квадратных метров и ремонтные работы уже начались. 
result_дс10 3.JPG
Напомним, в Твери в рамках государственной программы «Развитие образования» в предыдущие годы были отремонтированы МОУ СОШ №15, начальная школа и основное здание МБОУ СОШ №17, а также «Центр образования №49».

Фото: Пресс-служба администрации Твери

Авторские статьи

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра
15 апреля 2026 12:00

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра

В пятницу в 19:00 на сцене театра «Премьер» в Твери состоится показ спектакля по знаменитой пьесе Жана-Поля Сартра «За закрытыми дверями». Это произведение одного из самых известных философов и писателей XX века давно стало театральной классикой, но в постановке тверского коллектива обещает зазвучать по-новому.
На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая
13 апреля 2026 14:00

На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая

Почти 80 юных журналистов и медиапедагогов из Твери побывали на Фестивале школьных СМИ – 2026 на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Поездку организовал «Союз школьных медиа», работающий при Дворце творчества детей и молодёжи. Ребята посетили мастер-классы, погуляли по Красной площади, а одна из школьниц взяла интервью сразу на трёх языках.
Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы
12 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля
10 апреля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля

«Читатель Толстов» напоминает, что в эти дни в Москве проходит главное событие весны – весенняя международная книжная ярмарка Non/Fiction. Поэтому постарался в нынешний обзор поместить максимальное количество новинок о писателях, книгах, библиотеках – словом, обо всем, что связано с чтением. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!