Сегодня 21 июня, 11:21:11
temperature15°C
$
78.5
90.14
Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев от имени депутатского корпуса поздравил коллектив гимназии с юбилейной датой.
Гимназии №8 в Твери исполнилось 85 лет
Впервые свои двери школа №8  в Заволжском районе нашего города распахнула в 1939 году. В 1989 году здесь появилась пристройка – с центральным отоплением, люминесцентным освещением, холодным и горячим водоснабжением, актовым залом, двумя спортивными залами, хорошо оборудованными кабинетами по всем предметам учебного плана.

 В 1994 году на основании приказа отдела образования администрации г. Твери школа №8 получила статус гимназии. Сейчас в гимназии работают информационный центр, библиотека, которая  имеет в своем фонде более 9000 экземпляров учебников и более 5000 экземпляров книг и брошюр. Есть в гимназии  кабинет здоровья, 43 учебных кабинета. В 2022 году торжественно открыли школьный автогородок.

Сегодня в гимназии учатся  870 детей. В 2021 году гимназия № 8 вошла в топ-30 лучших школ России. Сегодня учебное заведение возглавляет депутат Тверской городской Думы Елена Воронова. Поздравить коллектив гимназии в день празднования юбилея пришли представители городской и региональной власти. От лица Тверской городской Думы награды педагогам вручил председатель Евгений Пичуев.
Гимназии №8 в Твери исполнилось 85 лет 
– В первую очередь, я поздравляю ветеранов педагогической профессии, заложивших традиции гимназии, и сегодняшних учителей, вкладывающих в детей знания и душу, а также родителей, от которых зависит, с каким настроем идут в школу ребята. И, конечно, это большой праздник для учеников, ведь это их дом, откуда они выходят во взрослую жизнь. Среди выпускников 8-й гимназии много достойных людей, которые прославляли и прославляют родной город и всю Тверскую область!  

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!