Сегодня 13 февраля, 23:05:54
temperature-5°C
$
77.19
91.56
Поездка по маршруту Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва организована в рамках социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!», который реализуется фондом «Защитники Отечества». В путешествии участвуют тверские герои специальной военной операции.
Герои СВО из Тверской области путешествуют на поезде «Зимняя сказка»
Фонд создан по поручению Президента России Владимира Путина для оказания помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Региональный филиал Фонда «Защитники Отечества» начал работу в Тверской области 1 июня 2023 года. 

В одном из прямых эфиров на телеканале «Россия 24» Тверь губернатор Игорь Руденя отметил: сегодня филиал Фонда «Защитники Отечества» активно участвует в решении задач по обеспечению комплексной поддержки военнослужащих, ветеранов боевых действий, их родных и близких.
Герои СВО из Тверской области путешествуют на поезде «Зимняя сказка»
Как рассказали в областном правительстве, путешествие на туристическом поезде «Зимняя сказка» организовано для ветеранов боевых действий, их детей, а также членов семей военнослужащих, которые потеряли близких на фронте.

Поездка проходит в формате «поезд-отель», в программе предусмотрены экскурсии в каждом городе. В Великом Устюге участники путешествия побывали на вотчине Деда Мороза, приняли участие в мастер-классе по народным промыслам. В Костроме посетят Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, центральную площадь города, беседку А. Н. Островского и памятник Ивану Сусанину. 
Герои СВО из Тверской области путешествуют на поезде «Зимняя сказка»
«Детям всегда интересно побывать в других местах. Они стремятся увидеть новые города, познакомиться с достопримечательностями и узнать, как живут люди. А для нас это замечательный повод путешествовать вместе с нашими детьми», – поделился ветеран боевых действий Евгений Харитонов.  

Всего в 2025 году запланировано проведение 12 рейсов по шести маршрутам, организованным фондом «Защитники Отечества» и ООО «РЖД Тур». «Зимняя сказка» стала первым из них.
Герои СВО из Тверской области путешествуют на поезде «Зимняя сказка»
Для решения актуальных вопросов военные, ветераны, их семьи могут обратиться в областной филиал Фонда «Защитники Отечества» по адресу: г. Тверь, ул.  Склизкова, дом 48 и по телефону 8 (4822) 45-28-80.  Представители Фонда работают непосредственно в муниципалитетах, ведут прием в местных администрациях. Всего в филиале на текущий момент работает 29 социальных координаторов.

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля
13 февраля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля

Вот и середина февраля, до календарной весны осталось пара недель, а там будем готовиться встречать теплые деньки. И чтобы скоротать ожидание, читать хорошие книги, которых хватает в нынешнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Коммунальный «Расцвет»: пар, вонь, темнота. В пятиэтажке в Твери страдают жильцы
13 февраля 2026 12:00

Коммунальный «Расцвет»: пар, вонь, темнота. В пятиэтажке в Твери страдают жильцы

Вечером 10 февраля в многоквартирном доме №26 по проспекту Победы в Твери отключили свет. Причиной стал затопленный канализацией подвал – уровень нечистот дошел до щитка, и энергетики по избежание пожара отключили электричество. Спустя почти сутки свет дали, но проблема осталась нерешенной.
В старейшем бомбоубежище в Твери будут проходить уроки по гражданской обороне
12 февраля 2026 11:00

В старейшем бомбоубежище в Твери будут проходить уроки по гражданской обороне

В Твери старейшее городское бомбоубежище, не эксплуатировавшееся более десяти лет, станет площадкой для проведения уроков по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Департамент по управлению имуществом и земельными ресурсами города Твери передал защитное сооружение гражданской обороны в безвозмездное пользование региональному «Союзу ветеранов ВМФ». Договор заключён сроком на один год с перспективой дальнейшего сотрудничества. Цель – создание на базе убежища «Учебного класса ГО и ЧС города Твери».
400 изданий, 30 событий – на XXXII Неделе тверской книги
11 февраля 2026 14:15

400 изданий, 30 событий – на XXXII Неделе тверской книги

Вчера, 10 февраля, состоялось торжественное открытие XXXII Недели тверской книги – одного из главных литературных событий года Верхневолжья.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!