Благотворительная организация «Инициативная группа по защите животных» из Твери отмечает свой юбилей – 15 лет. Праздноваться он будет 6 июля на фестивале любви к животным в Ландшафтном парке Тьмака в областной столице.
Фестиваль любви к животным в Твери проведет «Инициативка» к своему юбилею
«Инициативная группа по защите животных» объединяет удивительных людей, которые каждый день сталкиваются со страданием братьев наших меньших, причиной которых зачастую – безответственность человеческая. И при этом они продолжают верить в добро, заражать им окружающих. Помогая четвероногим страдальцам обрести кров, они помогают многим своим землякам обрести радость, добавить жизни смысла. Под опекой фонда находятся 500 кошек и собак.

По поводу юбилея организация решила устроить фестиваль любви к животным. 6 июля они приглашают всех-всех друзей и выпускников группы встретиться в Ландшафтном парке Тьмака и классно провести время. В программе – воспоминания, танцы, песни, развлечения. Причем не только для людей.  С собакой на фестиваль прийти не просто можно, а нужно!
Фестиваль любви к животным в Твери проведет «Инициативка» к своему юбилею
На день рождения принято дарить подарки. Инициативка подсказывает, какие дары будут особенно уместны – которые помогут выжить и найти дом тем, кому не повезло родиться на улице.

«У нас появилось собственное помещение, – сообщают члены организации  на своей странице «Инициативная группа по защите животных». – В нем мы хотим обустроить уютный Котодом. Это не приют, а место, где бездомные кошки будут жить в ожидании своих хозяев, а за их жизнью можно будет наблюдать онлайн из любой точки мира.
Фестиваль любви к животным в Твери проведет «Инициативка» к своему юбилею
Мы будем рады, если вы поможете нам наполнить будущий котодом необходимыми вещами: лотками, поилками, когтеточками, классными лежанками и лазалками. Мы уже провели подготовительные работы – провели воду, вынесли хлам, открутили со стен ненужное, а наша волонтер-художник покрасила стены котодома в красивые цвета. Осталось наполнить пространство дома необходимым и включать онлайн-камеру».

Поздравить инициативную группу, прочитать краткую историю возникновения фонда или выбрать другие подарки можно здесь.

А по хештегу #инициативке15  можно прочитать трогательные истории выпускников Инициативки – бездомных животных, которые с их помощью нашли своего человека. Весь май и июнь группа будет рассказывать, как они счастливо живут дома».


Фото: «Инициативная группа по защите животных»/VK

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!