Сегодня 16 февраля, 07:18:21
temperature-9°C
$
90.31
94.89
В Твери в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Тверской области» продолжается летняя кампания трудоустройства подростков.
Этим летом в Твери уже трудоустроено более двух тысяч подростков
В настоящее время в 151 организацию и ИП трудоустроились 2270 несовершеннолетних, из них 1575 работают в 82 учреждениях бюджетной сферы, 695 человек нашли работу в 69 внебюджетных организациях. 

Трудовой опыт подростки получают в учреждениях здравоохранения, детских садах, спортивных школах, а также на различных предприятиях. Так, в текущем году АО «Тверьгорэлектро» приняло на работу 50 школьников. Специально для молодых людей в штатном расписании была введена должность «младший специалист». 
Этим летом в Твери уже трудоустроено более двух тысяч подростков
- Наше предприятие уже пятый год участвует в программе трудоустройства подростков, количество желающих устроиться на работу в период летних каникул только растет, – рассказал заместитель генерального директора по развитию АО «Тверьгорэлектро» Александр Коршунов. – За каждым начинающим сотрудником закреплен наставник, который помогает во всем. Ребята фиксируют показания приборов учета, занимаются нанесением диспетчерских наименований, осматривают линии электропередач на предмет несанкционированного подключения или повреждения, а также работают с документами в архивах. 

Отдел информации и аналитики администрации Твери напоминает, что в текущем году в Твери планируется трудоустроить более 5 тысяч подростков. Обязательным условием приема на работу является регистрация на портале Госуслуги и интерактивном портале службы занятости населения Тверской области «Работа России».

Авторские статьи

Легендарной тверской журналистке Кире Кочетковой исполнилось бы 80 лет
15 февраля 2025 11:30

Легендарной тверской журналистке Кире Кочетковой исполнилось бы 80 лет

Сегодня, 15 февраля, легендарной тверской журналистке Кире Кочетковой исполнилось бы 80 лет. Это человек-эпоха. Она не только освещала события – она вживалась в них. Не только описывала людей – роднилась с ними. Сколько имен, биографий хранила ее память. Сколько добрых слов и искренней заинтересованности было у нее для многих, с кем сводила ее журналистская дорога.
Маленькое чувство большого художника
14 февраля 2025 13:00

Маленькое чувство большого художника

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» открылась выставка, которая называется «Большая Россия в маленьком формате».
Бологое – это где-то. Как тверские художники влюбились в край озер и железных дорог
14 февраля 2025 10:00

Бологое – это где-то. Как тверские художники влюбились в край озер и железных дорог

На «Неделе тверской книги» (6+), которая проходит в областной библиотеке им. Горького с 11 февраля, представляют знаковые издания года. Среди них – буклет «Бологое. Краски времени» о живописном пленэре с одноимённым названием, который прошёл в 2023 году. Его представили издатель, краевед, общественный деятель, автор идеи и организатор пленэра Денис Соколов и составитель, автор вступительной статьи, ответственный секретарь Тверского областного отделения Союза художников России, искусствовед Анна Шестакова.
Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!