В Москве подведены итоги конкурса «Это у нас семейное». В финал вышли 300 семей из 83 российских регионов и Республики Казахстан. Победителями стали 32 семейные команды, в их числе две семьи из Тверской области.
Семья Балашовых-Кравцовых
В семейной команде Балашовых-Кравцовых из города Старицы 6 участников. Папа Антон – токарь на Старицком механическом заводе. Два раза его фото размещалось на доске почёта предприятия. Мама Татьяна – художественный руководитель в Станционном доме культуры.

В семейной команде Богомоловых-Журавлёвых 5 человек: бабушка Валентина Анатольевна, родители Игорь и Анна, а также их дети семилетний Всеволод и десятилетний Святослав. Игорь – регулярный участник археологических раскопок в Твери, Торжке, Великом Новгороде, руководитель клуба исторической реконструкции раннего средневековья «Светозар». Анна – домохозяйка, самостоятельно освоила традиционные ремесла – вязание иглой, ткачество и плетение на дощечках, прядение на веретене и самопрялке, гончарное дело, валяние из шерсти традиционных головных уборов, вышивку, увлекается садоводством. Вместе с мужем занимается популяризацией истории Верхневолжья, традиционных ремесел и народной культуры, историческими реконструкциями Древней Руси X-XIII вв.
Семья Богомоловых-Журавлёвых
Семейные команды-победители получили сертификаты на 5 млн рублей на улучшение жилищных условий, которые адресно можно потратить на покупку дома или квартиры, а также ипотеку.

Награждая команды победителей, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова напомнила, что семейные проекты влияют на развитие общества и государства.

«Вы являетесь основой нашей страны, благодаря вашим традициям она сильная и независимая и показывает всему миру, как жить и развиваться», – сказала Татьяна Голикова.

Все 300 семей – финалистов конкурса отправятся в семейные поездки по стране от программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие». Они заново откроют для себя историю, культуру и природу России, разделив незабываемые моменты путешествий с родными.

В пресс-службе правительства Тверской области добавили, что конкурс «Это у нас семейное» теперь будет проводиться ежегодно.

Авторские статьи

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери
2 февраля 2025 14:00

Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери

Батл «Русская поэзия XX века: живая и мертвая», прошедший в Твери в пространстве букиниста «Что делать?», собрал достаточно большую, а главное, увлеченную темой аудиторию. Словесный поединок, развернувшийся перед ними, оказался содержательным, эмоциональным, порой с неожиданными тезисами и цитатами.
Как Людмила Юга подарила Твери лето
25 января 2025 13:00

Как Людмила Юга подарила Твери лето

24 января в Тверском городском музейно-выставочном центре на Советской открылась персональная выставка народного художника РФ Людмилы Юга «Все краски Востока».
Энергия теплой тверской земли
24 января 2025 07:30

Энергия теплой тверской земли

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» 23 января открылась выставка, которая называется «Энергия» и объединяет произведения двух художниц – Надежды Ёлкиной и Виктории Лазаревой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!