Сегодня 16 апреля, 11:15:38
temperature12°C
$
75.23
88.73
В Москве прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса развивающихся российских брендов «Знай наших». 100 брендов из 39 регионов страны признаны лучшими в основных, партнерских и специальных номинациях конкурса. В их числе – продукция, производимая в Тверской области.
result_знай наших.jpg
От Верхневолжья на конкурс было подано 60 заявок. В числе победителей оказались два представителя региона. В одной из основных номинаций «Инклюзия» победу одержал бренд зубных щёток Weiss компании «ТехноПро», которая располагается в Удомле.

Напомним, 3 июля этого года бренд Weiss компании «ТехноПро» был представлен Президенту Владимиру Путину. Тогда перед пленарным заседанием с лидерами инициатив форума «Сильные идеи для нового времени» глава государства ознакомился с перспективными российскими брендами.

Компания «ТехноПро» является одним из крупнейших российских производителей зубных щёток. Текущая производственная мощность предприятия – около 700 000 единиц в месяц. У компании есть собственный отдел дизайна, который разработал и вывел на российский рынок более 50 дизайнов продукции для ведущих отечественных брендов.

В специальной номинации РВК (Wildberries&Russ) «Бренды малых городов» победителем стала компания «Торжокские золотошвеи».

Предприятие «Торжокские золотошвеи» – единственное в России, которое выпускает более 5000 наименований сувенирной продукции и аксессуаров, расшитых золотом. Работы «Торжокских золотошвей» входят в подарочный фонд Президента РФ, Государственной Думы РФ, администраций различных уровней власти.

Победителям конкурса «Знай наших» окажут содействие в продвижении на крупнейших онлайн-платформах и в торговых сетях. Они получат бесплатные рекламные кампании от ведущих операторов наружной рекламы, доступ к образовательным программам, бизнес-экспертизе, бесплатное участие в крупных деловых мероприятиях и другую поддержку.

Победители спецноминаций также получат дополнительные возможности: участие в бизнес-миссии в Китай, наставничество топ-менеджеров, сотрудничество с федеральными музеями и помощь с выходом на международные рынки.

Конкурс «Знай наших» создан для продвижения российских брендов, повышения их конкурентоспособности и популярности. Организованный Агентством стратегических инициатив, Фондом Росконгресс и ВЭБ.РФ, в 2025 году конкурс собрал рекордное количество заявок – порядка 25 тысяч из всех регионов. Конкурс проходил уже в третий раз. 

Фото: ПТО


Авторские статьи

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра
15 апреля 2026 12:00

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра

В пятницу в 19:00 на сцене театра «Премьер» в Твери состоится показ спектакля по знаменитой пьесе Жана-Поля Сартра «За закрытыми дверями». Это произведение одного из самых известных философов и писателей XX века давно стало театральной классикой, но в постановке тверского коллектива обещает зазвучать по-новому.
На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая
13 апреля 2026 14:00

На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая

Почти 80 юных журналистов и медиапедагогов из Твери побывали на Фестивале школьных СМИ – 2026 на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Поездку организовал «Союз школьных медиа», работающий при Дворце творчества детей и молодёжи. Ребята посетили мастер-классы, погуляли по Красной площади, а одна из школьниц взяла интервью сразу на трёх языках.
Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы
12 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля
10 апреля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля

«Читатель Толстов» напоминает, что в эти дни в Москве проходит главное событие весны – весенняя международная книжная ярмарка Non/Fiction. Поэтому постарался в нынешний обзор поместить максимальное количество новинок о писателях, книгах, библиотеках – словом, обо всем, что связано с чтением. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!