В Тверской области стартовал IX региональный конкурс творческих проектов «Грани материнства и отцовства». К участию в нем приглашаются православные родители Верхневолжья.
православный семейный конкурс.jpg
Конкурс проводится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с целью привлечения внимания общества к вопросам взаимодействия супругов, родителей и детей, а также повышения значения роли матери и отца в семье и воспитании детей, формирования и популяризации ответственного родительства. Конкурс помогает создать условия для обмена опытом, рассказать об успешных примерах и практиках взаимодействия в семье.

Творческие проекты можно представить в номинациях «Мой опыт воспитания детей (ребенка)», «Радость материнства/отцовства», «Материнство/отцовство и карьера», «Воспитание детей (ребенка) в православных традициях».

Работы принимаются в электронном виде на электронную почту регионального отделения «Союз православных женщин» spg.tver@yandex.ru до 1 декабря 2025 года включительно. До 10 декабря конкурсное жюри оценит творческие проекты. Победители будут награждены – дату и место церемонии объявят дополнительно.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону +7 (980) 623-16-71 – Марина Валерьевна Симора.

Организаторы конкурса – отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии, Министерство семейной и демографической политики Тверской области, региональное отделение «Союз православных женщин».

Фото: ПТО


Авторские статьи

Дмитрий Свентицкий о пластической хирургии, кому она нужна и когда врач говорит нет
15 декабря 2025 10:30

Дмитрий Свентицкий о пластической хирургии, кому она нужна и когда врач говорит нет

В этом году на Межрегиональном книжном фестивале «Тверской переплет» впервые была организована точка здоровья. Одним из ее событий стал паблик-ток с одним из ведущих пластических хирургов Твери, представителем легендарной династии Дмитрием Свентицким.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Жигарева
14 декабря 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Жигарева

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: Самые интересные книжные новинки с 8 по 14 декабря
12 декабря 2025 18:45

Читатель Толстов: Самые интересные книжные новинки с 8 по 14 декабря

«Читатель Толстов» напоминает, что на этой неделе, 10 декабря, состоялось вручение Нобелевской премии по литературе. А роман Эдуарда Веркина «Сорока на виселице» получил Большую книгу, и это тоже хорошая новость. Ну и переходим к обзору самых интересных новинок этой недели. Изучайте, выбирайте, читайте!
«Новогодний календарь» Тверь листает вместе с художниками
9 декабря 2025 15:00

«Новогодний календарь» Тверь листает вместе с художниками

5 декабря в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра открылась Областная выставка Тверского союза художников «Новогодний календарь» (0+). Она захватит все праздники и продлится до 11 января.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!