
Как рассказала медик, срок эксплуатации имеющегося автомобиля составляет более 17 лет. ВОП обслуживает 1700 человек, за ним закреплено 42 деревни Краснохолмского округа. Радиус обслуживания сельского населения – до 50 км. Только за прошлый год врач совершил 895 выездов на дом к пациентам. Санитарная машина очень востребована в работе.
«У нас есть пожилые пациенты, которым тяжело добираться до ЦРБ. Кроме того, в округе большой разброс населения по месту жительства. Также у нас проводится диспансеризация жителей», – поделилась врач.
Игорь Руденя сообщил: муниципалитету будет поставлен транспорт с необходимыми техническими характеристиками и оснащением. Губернатор также обсудил с Оксаной Таировой общие вопросы развития муниципалитета. В частности, газификацию территории, трудоустройство молодежи.
По информации пресс-службы правительства региона, в Тверской области ведётся планомерная работа по обеспечению медицинских организаций новым транспортом. Так, в начале ноября автомобильный парк учреждений здравоохранения региона пополнили 5 передвижных медицинских комплексов.
Это машины высокой проходимости с современным диагностическим оборудованием для повышения доступности медицинских услуг жителям поселков, сёл и деревень. Они были направлены в Зубцовскую, Калининскую и Кимрскую ЦРБ, городскую больницу №6 и областную клиническую больницу. Комплексы с первого дня стали активно задействоваться в проведении профилактических осмотров жителей региона, когда каждый желающий может бесплатно пройти ряд обследований.
Кроме того, 4 легковых автомобиля для перевозок поступили в Вышневолоцкую ЦРБ, Детскую областную клиническую больницу и ОКБ.
4 декабря губернатор Игорь Руденя передал главам муниципалитетов ключи от новых автомобилей скорой медицинской помощи: по два автомобиля поступили в Вышневолоцкий и Ржевский округа, один – в Бежецкий округ.
2°C





