Для студентов юридического факультета Тверского государственного университета состоялась ознакомительная экскурсия в тверскую исправительную колонию №1.
уфсин.jpg
Мероприятие было направлено на расширение профессиональных знаний будущих юристов и знакомство с практической деятельностью уголовно-исполнительной системы. Во время посещения учреждения участники экскурсии получили возможность ознакомиться с организацией работы исправительной колонии, условиями содержания осужденных, а также особенностями исполнения уголовных наказаний.

Сотрудники подробно рассказали студентам о задачах и функциях уголовно-исполнительной системы, порядке обеспечения режима и безопасности, а также проводимой воспитательной и социальной работе с осужденными. Особый интерес у будущих специалистов вызвал рассказ о деятельности различных подразделений учреждения, применяемых мерах по ресоциализации осужденных и их подготовке к освобождению. Студенты смогли задать интересующие вопросы сотрудникам колонии и получить развернутые ответы от практикующих специалистов.

Подобные мероприятия способствуют формированию у учащихся более глубокого понимания особенностей правоприменительной практики и помогают определиться с дальнейшей профессиональной деятельностью. Экскурсия прошла в конструктивной атмосфере и стала важным этапом практического знакомства студентов с работой уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Фото: УФСИН по Тверской области

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Первый опыт: где и как в Твери находят работу подростки, и почему их все больше
6 июля 2026 17:15

Первый опыт: где и как в Твери находят работу подростки, и почему их все больше

В Твери продолжается летняя кампания по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет. На данный момент 174 организации создали временные рабочие места для более 3100 подростков – и это на 61% больше, чем в прошлом году. Всего в этом году планируется трудоустроить свыше 7000 ребят. В данном случае интересы работников и работодателей совпадают. Компании дают возможность ребятам заработать, подростки приобретают первый трудовой опыт.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!