Сегодня 18 апреля, 06:09:02
temperature2°C
$
94.32
100.28
Постановлением Московского районного суда Твери года уголовное дело в отношении Александра Агеева, Дмитрия Баскакова, Александра Осипова, Ярослава Соболева, Бориса Ильина и Михаила Желтова после неоднократных попыток сформировать коллегию присяжных заседателей возвращено прокурору Тверской области  для устранения препятствий его рассмотрения судом.
Дело членов банды тверских «волков» возвращено прокурору Тверской области
Напомним, шестеро подсудимых, трое из которых отбывают пожизненные сроки по другим приговорам, а остальные являлись предпринимателями, обвиняются в совершении особо тяжких преступлений в 2001-2002 годах. Речь о заказных убийствах тверских предпринимателей и криминальных авторитетов.

В свою бытность Агеев, Баскаков и Осипов являлись активными членами известной в Тверской области банды «волков», которую организовал местный авторитет Александр Костенко, сам погибший от пули убийц.

В неволе именно Осипов и Агеев начали интенсивно раздавать журналистам интервью, откровенно спекулируя на смерти певца Круга. Исторгая из себя все новые и новые «откровения», осужденные к пожизненному лишению свободы преследуют сразу несколько целей. Надо полагать, что таким манером они пытаются скрасить унылое времяпрепровождение в пенитенциарных учреждениях, а также хотят решить некие не завершенные на воле вопросы . 

По настоящему делу в отношении каждого обвиняемого райсудом пролонгированы ранее избранные меры пресечения. Так до 10 января 2022 года под стражей останутся Агеев, Баскаков, Осипов, Соболев и Ильин. Шестой фигурант дела, Желтов, на тот же период оставлен под домашним арестом с сохранением в отношении него ранее установленных запретов.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!