Специалисты «Тверьэнерго» продолжают выполнение программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов. Она направлена на повышение надежности электроснабжения и минимизации рисков технологических нарушений в предстоящем отопительном сезоне.
Что делают тверские энергетики, чтобы повысить надежность электроснабжения
С начала текущего года энергетики отремонтировали более 150 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ; 342 трансформаторные подстанции напряжением 0,4-10 кВ; оборудование на 39 подстанциях 35-110 кВ, в том числе – 93 выключателя и порядка 140 разъединителей. Работы выполнены на энергообъектах в 14 муниципальных образованиях Тверской области. 

Также энергетики заменили опорно-стержневую изоляцию разъединителей 110 кВ на подстанции «Лазурная», обеспечивающей электроэнергией потребителей областного центра.

Большой объем металлоконструкций для выполнения ремонтной программы изготовлен силами цеха собственного производства «Тверьэнерго» – свыше 4500 металлоизделий. Также здесь выполнен ремонт 62 трансформаторов 6-10 кВ. Это существенно ускорило производственный цикл и снизило затраты на проведение работ.

Фото: «Тверьэнерго»

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня
5 июня 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня

На улице лето, а книгой недели стала новинка, где февральские морозы, приполярная уральская тайга – и тайна, которая уже много лет остается неразгаданной. Плюс еще разные интересные новинки собрали в обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев
3 июня 2026 21:30

В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев

В Твери живет много талантливых людей, которые видят красоту мира и умеют ее показывать. Таких людей называют народными умельцами. Раньше они вырезали из дерева деревянные наличники на окна, вышивали узоры, плели кружева и творили другие красивые вещи. Сегодня такие умельцы продолжают создавать своими руками красоту. Причем применяя при этом новые материалы и технологии, которых в прошлом не было.
Хроники фазенды: май
31 мая 2026 18:00

Хроники фазенды: май

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (майский) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки
31 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!