Центр поддержки маркировки «Честный знак» оказывает всестороннюю помощь предпринимателям, которым необходимо обязательно маркировать свою продукцию. На этой площадке представители бизнеса могут получить бесплатные консультации, информацию о требованиях законодательства к маркировке различных товаров, содействие в выборе программного обеспечения и оборудования для маркировки, а также пройти обучающие семинары и вебинары, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
«Честный знак» – предпринимателям Тверской области
«Важнейшей задачей властей считаю поддержку малого, семейного бизнеса. В наших силах сделать так, чтобы малый и средний бизнес как можно реже сталкивался с бюрократическими препонами, с административным давлением. Не оставался со своими проблемами один на один, а чувствовал постоянную поддержку со стороны региона», – отметил глава Тверской области Виталий Королев в MAX, поздравляя бизнес-сообщество региона с Днем российского предпринимательства. 

Центр поддержки маркировки «Честный знак» с момента открытия в Тверской области в ноябре 2025 года оказал более 150 информационно-консультационных услуг. Он предоставляет поддержку предпринимателям на базе регионального Центра «Мой бизнес», работающего по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

В 2025-м в Тверской области к системе маркировки «Честный знак» присоединились 2066 новых участников. В течение прошлого года к системе маркировки подключены новые категории товаров: детские игрушки, косметика и бытовая химия, стройматериалы, бакалея, моторные масла, спортивное питание, растворимые напитки и ряд других.

Государственная система маркировки «Честный знак», оператором которой выступает Центр развития перспективных технологий, внедряется в России поэтапно с 2019 года. Ее цель – противодействие нелегальному обороту продукции на рынке. Маркировка товаров позволяет отслеживать товары с помощью специальных кодов.

Более подробная информация о работе Центра поддержки маркировки «Честный знак», электронная форма заявки на получение этой меры поддержки доступны на сайте Центра «Мой бизнес» Тверской области. 

Фото: Мой бизнес

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Первый опыт: где и как в Твери находят работу подростки, и почему их все больше
6 июля 2026 17:15

Первый опыт: где и как в Твери находят работу подростки, и почему их все больше

В Твери продолжается летняя кампания по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет. На данный момент 174 организации создали временные рабочие места для более 3100 подростков – и это на 61% больше, чем в прошлом году. Всего в этом году планируется трудоустроить свыше 7000 ребят. В данном случае интересы работников и работодателей совпадают. Компании дают возможность ребятам заработать, подростки приобретают первый трудовой опыт.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!