
Запрет на использование беспилотных воздушных судов независимо от их массы был введён в тверском регионе в апреле 2023 года для усиления охраны порядка и обеспечения общественной безопасности и ранее действовал до 1 апреля 2025 года.
Как подчеркивает пресс-служба правительства региона, для нарушителей воздушного пространства, будь то граждане, должностные или юридические лица, предусмотрена административная ответственность, в ряде случаев – уголовная. Антитеррористическая комиссия в Тверской области разработала алгоритм действий для жителей региона и организаций при обнаружении беспилотного летательного аппарата.
Прежде всего о появлении в небе беспилотника необходимо сообщить по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, либо в УФСБ России по Тверской области по телефону 8(4822) 32-13-61.
14°C





