Сегодня 6 февраля, 22:42:02
temperature-3°C
$
96.91
100.68
В Москве на ВДНХ завершился летний туристический форум «Путешествуй!». На стенде Тверской области был презентован не только весь спектр возможностей для отдыха в летний период, но и фермерская продукция, сувениры, сделанные в уникальных стеклодувных, золотошвейных и других художественных мастерских региона. Стенд Верхневолжья на форуме посетили более 500 тысяч гостей.
Более полумиллиона гостей посетили стенд Тверской области на форуме «Путешествуй!»
«За последние несколько лет доходы от туризма в консолидированный бюджет Тверской области составили более 3 млрд рублей. Это достаточно хороший показатель. Мы сегодня, можно сказать, добиваемся своей цели: если Москва и Московская область к нам едет, это значит, что у нас и уровень обслуживания достаточно хороший, качественный, и инвестиции качественные, и транспортная доступность», – считает губернатор Игорь Руденя.

Со стенда Верхневолжья было отправлено более 300 акварельных открыток с видами Торжка, Старицы, Завидово, Торопца во все уголки России. Более 1000 шариков взяли с собой на память маленькие гости форума, было продегустировано 10 тыс. леденцов ручной работы от тверского бренда «Гриняшкино», а на мастер-классах изготовлено свыше 1000 сувенирных карамелек на палочке.

Продукцию семейной пасеки Жилиных продегустировали 3000 гостей, с собой посетители форума увезли 20 кг цветочной пыльцы и 50 кг мёда.
Более полумиллиона гостей посетили стенд Тверской области на форуме «Путешествуй!»
На мастер-классах, организованных этно-деревней Андрюшино, было расписано 45 уникальных деревянных наличников с узорами из Тверской области. Более 20 метров кружева создали мастерицы из Калязина на «коклюшках», 50 кружевных брошей ручной работы на стенде с гостями изготовили хранители вышневолоцкого музейно-культурного комплекса «Усадьба Милюковых».

Искусству тонкой росписи по стеклу посетителей обучили представители Музея художественного стекла, который расположен в селе Медное Калининского округа. 

«Торжокские золотошвеи» представили один из древнейших народных промыслов золотного шитья и современную продукцию. Посетители стенда выиграли более 100 ценных призов и сувениров. 
Более полумиллиона гостей посетили стенд Тверской области на форуме «Путешествуй!»
«Тверская Карелия» была представлена деревней-музеем Бронино и мастер-классом по ручной набойке на ткани, а также «Мармеладной сказкой» - одним из самых известных вкусных сувениров из Тверской области, где находится первый в России музей мармелада.    

Конаковский округ презентовал отдых на Московском море, отель «Конаково Ривер Клаб». Два сертификата получили самые активные участники викторины и розыгрыша. Также на стенде Тверской области был разыгран сертификат от глэмпинга «Осуга» в Зубцовском округе. 
Более полумиллиона гостей посетили стенд Тверской области на форуме «Путешествуй!»
Кроме того, на стенде Верхневолжья было организовано знакомство гостей со сплавами по Волге, активными турами в Зубцовский округ. 

Все дни форума консультации по отдыху в Тверской области помогали оказывать студенты Тверского колледжа сервиса и туризма и кафедры социально-культурного сервиса ТвГУ. 

Делегация региона приняла активное участие в деловой программе форума, посетила более 40 сессий и выступила с докладом по самым актуальным вопросам развития внутреннего туризма.
Более полумиллиона гостей посетили стенд Тверской области на форуме «Путешествуй!»
В рамках фестивальной программы Российского туристического форума «Путешествуй!» на главной сцене ВДНХ состоялся концерт с участием творческих коллективов из разных уголков России. Тверскую область представил Марат Корнаухов с проектом «Тверской гуслебит», который исполнил композиции о нашем регионе. 

Информация предоставлена пресс-службой правительства Тверской области.

Авторские статьи

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери
2 февраля 2025 14:00

Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери

Батл «Русская поэзия XX века: живая и мертвая», прошедший в Твери в пространстве букиниста «Что делать?», собрал достаточно большую, а главное, увлеченную темой аудиторию. Словесный поединок, развернувшийся перед ними, оказался содержательным, эмоциональным, порой с неожиданными тезисами и цитатами.
Как Людмила Юга подарила Твери лето
25 января 2025 13:00

Как Людмила Юга подарила Твери лето

24 января в Тверском городском музейно-выставочном центре на Советской открылась персональная выставка народного художника РФ Людмилы Юга «Все краски Востока».
Энергия теплой тверской земли
24 января 2025 07:30

Энергия теплой тверской земли

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» 23 января открылась выставка, которая называется «Энергия» и объединяет произведения двух художниц – Надежды Ёлкиной и Виктории Лазаревой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!