Отделение Социального фонда России по Тверской области перечислило единовременные выплаты в честь 80-летия Великой Победы ветеранам, проживающим в регионе. Средства были направлены согласно Указу Президента. В Верхневолжье их получателями стали более 3400 жителей.
Более 3400 тверских ветеранов получили юбилейные выплаты
Выплату в размере 80 тысяч рублей получили участники и инвалиды Великой Отечественной войны, их вдовы; граждане, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда»; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Юбилейная выплата также поступила труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма. Им было перечислено по 55 тысяч рублей.

Кроме того, региональное отделение СФР дополнительно перечислило участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, непосредственно участвовавшим в боевых действиях, ежегодную выплату к Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. Ветеранам или их родственникам не нужно было обращаться в Отделение Социального фонда России и подавать заявления для оформления выплат. Они были назначены автоматически. Средства поступили вместе с пенсией в апреле.

Авторские статьи

Путешествие Антоши Чехонте с летних дач на тверскую сцену
4 марта 2026 10:00

Путешествие Антоши Чехонте с летних дач на тверскую сцену

На малой сцене Тверского академического театра драмы – премьера: спектакль «Мелочи жизни (в гостях у Антоши Чехонте)» представил режиссер Алексей Майский.
Хроники фазенды: февраль
1 марта 2026 18:00

Хроники фазенды: февраль

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (февральский, зимний) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пушкинская
1 марта 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пушкинская

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 23 февраля по 1 марта
27 февраля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 23 февраля по 1 марта

Главным событием нынешней недели является, конечно, День защитников Отечества, и «Читатель Толстов» не забывает об этом – поэтому в обзоре есть интересные новинки по военной истории. Впрочем, не забыли и о других новинках. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!