
Рабочее название поезда для ВСМ было «Белый кречет», это сочеталось с остальным «птичьим двором»: «Сапсанами», «Ласточками» и «Стрижами». Но в связи с тем, что в природе кречет уступает в скорости сапсану, название решено сменить. Сейчас рассматривают варианты вроде «Сапсан-400», «Луч».
Возможно, что в выборе названия примут участие жители страны. О том, что его могут определить голосованием, сообщил ТАСС вице-премьер Виталий Савельев.
Фото: ВСМ Две столицы
13°C





