Сегодня 13 марта, 20:00:11
temperature6°C
$
80.23
91.98
В преддверии 50-летнего юбилея Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» в рамках деятельности Инклюзивной творческой лаборатории самодеятельные артисты народного театра театрализованных представлений «Маяк» (рук. Андрей Титов, режиссеры-постановщики – Максим Немцов и Анастасия Чеколодкова) навестили воспитанников инклюзивного лагеря «5 смена» и устроили для них «День непослушания».
Артисты «Пролетарки» устроили для детей «День непослушания»
Как сообщают организаторы, такие поездки Народного Театра «Маяк» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» стали традиционными: уже третий год подряд его артисты приезжают со своими театрализованными представлениями к воспитанникам «5-й смены» в «Романтик», что находится в Калининском районе. Работа инклюзивного лагеря направлена на поддержку детей с особенностями в развитии и членов их семей.

Незабываемое общение в кругу друзей и удивительных сказочных персонажей – героев спектаклей «Тот, кто живет на крыше», «Сами с ушами», «Путешествие Голубой Стрелы» и других стало творческим подарком к началу нового учебного года для воспитанников «5-й смены». 
Молодые артисты «пролетарской» Территории творчества устроили для воспитанников лагеря «День непослушания»: интерактивные игры, песни и танцы под авторское музыкальное сопровождение. В завершение встречи артисты народного театра преподнесли в подарок детям сто надувных шаров-«леденцов».

Фото предоставлено Людмилой Ромицыной

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 марта
13 марта 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 марта

«Читатель Толстов» напоминает, что пошел отсчет последнего месяца перед весенним «Нонфиком», главная книжная ярмарка страны стартует 9 апреля в Москве. Весенний Non/fiction – повод для издателей готовить самые ударные книжные премьеры, и кое-что из таких новинок уже в сегодняшнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы
10 марта 2026 10:00

Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы

В культурной жизни Тверского региона произошло значимое событие – в Твери открылась выставка работ заслуженного художника России, председателя Тверского областного отделения Союза художников России Геннадия Самойлова.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова
8 марта 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем
6 марта 2026 19:30

Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем

После публикации на портале «Вся Тверь» истории о доме №26 по проспекту Победы, который 10 февраля из-за затопленного канализацией подвала остался без света, редакция продолжила разбираться в ситуации.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!