В Тверской области по 30 сентября включительно продлён срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта на службу в Вооруженных силах. Граждане, заключившие контракт в этот период, с учетом федеральной выплаты единовременно получат 2,4 млн рублей.
Рыкин.JPG
Комментарий нашему изданию дал Алексей Рыкин, депутат Законодательного Собрания Тверской области:

-Необходимость службы по контракту остается. У нас есть добровольцы, они готовы встать на защиту Родины. И очень хорошо, что государство не просто принимает их в ряды Вооруженных сил, а заключает с ними контракт на службу. Армия должна пополняться. Сильными, умелыми воинами, настоящими патриотами. Мы должны идти вперед.

Напоминаем, в Тверской области введена единовременная выплата в размере 100 тыс.рублей за оказание содействия в привлечении граждан на военную службу по контракту. 

Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 117 , 8(4822) 36-09-80 , 8-962-240-87-14 
В регионе продолжается реализация программы «Герои Верхневолжья». Программа направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах государственной и муниципальной власти, в государственных компаниях областного уровня.
 

Фото: Законодательное Собрание Тверской области


Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Медниковская
15 марта 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Медниковская

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 марта
13 марта 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 марта

«Читатель Толстов» напоминает, что пошел отсчет последнего месяца перед весенним «Нонфиком», главная книжная ярмарка страны стартует 9 апреля в Москве. Весенний Non/fiction – повод для издателей готовить самые ударные книжные премьеры, и кое-что из таких новинок уже в сегодняшнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы
10 марта 2026 10:00

Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы

В культурной жизни Тверского региона произошло значимое событие – в Твери открылась выставка работ заслуженного художника России, председателя Тверского областного отделения Союза художников России Геннадия Самойлова.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова
8 марта 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!