Сегодня 17 октября, 21:18:52
temperature12°C
$
€
Решение о поощрении специалистов принято на заседании президиума регионального Правительства 9 декабря под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области Виталия Королева. Как уточнили в пресс-службе областного правительства, премия в сфере ЖКХ присуждается в семи номинациях. В этом году было заявлено 28 участников. При оценке учитывались стаж работы в отрасли, внедрение специалистами новых технологий и рационализаторские предложения, повышение профессионального уровня, общественная активность, обучение молодых работников, соблюдение правил охраны труда и другие показатели.
7 работников ЖКХ удостоены премии губернатора Тверской области. Фото: Оксаны Стрыгиной
В номинации «Лучший работник теплоэнергетического комплекса» одержал победу Андрей Дунаев – инженер участка муниципального предприятия городских тепловых сетей «БМПГЭТС» из Бежецкого округа. 
Дунаев Андрей
Лучшим работником водоснабжения и водоотведения признан Андрей Авдеев – слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда ООО «Тверь Водоканал».  
Авдеев Андрей
Победителем в номинации «Лучший работник электроэнергетического комплекса» стал Андрей Бойков из Селижаровского округа – электромонтер по обслуживанию электроустановок 4 разряда оперативно-диспетчерской службы АО «Тверьгорэлектро». 
Бойко Андрей
Премия в номинации «Лучший работник в сфере управления жилищным фондом» присвоена Оксане Чебыкиной – начальнику управления эксплуатацией жилого фонда муниципального автономного учреждения «Благоустройство города Ржева».
Чебыкина Оксана
Лучший работник в сфере обслуживания жилищного фонда Верхневолжья в этом году – Александр Бутузов, который трудится слесарем-сантехником в МУП «Жилищная эксплуатационная компания Редкино» Конаковского округа.
Бутузов Александр
Электрогазосварщик АО «Газпром газораспределение Тверь» из города Нелидово Андрей Кириллов получил наивысшую оценку в номинации «Лучший работник газового хозяйства».
Кириллов Андрей
Специалист ООО «Управляющая компания Комсервис» из ЗАТО Озерный Светлана Дикаева признана лучшим работником в сфере благоустройства, озеленения и санитарной очистки населенных пунктов.
Дикаева Светлана

Фото: министерство энергетики и ЖКХ Тверской области

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 12 по 18 октября
16 октября 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 12 по 18 октября

«Читатель Толстов» помнит, что на этой неделе все православные читатели отмечают Покров, и напоминает, что на следующей неделе всех ждут на «Тверском переплете». Кое-какие книги с будущей книжной ярмарки – в обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пухальского
11 октября 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пухальского

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Приключения проказника Эмиля: Астрид Линдгрен на тверской сцене
10 октября 2026 12:00

Приключения проказника Эмиля: Астрид Линдгрен на тверской сцене

Летом 1962 года шведская писательница Астрид Линдгрен сидела у себя дома и пыталась утихомирить своего внука Карла Юхана. Малыш не слушался, бегал и кричал. В какой-то момент Астрид не выдержала и задала вопрос – а ты знаешь, что натворил однажды Эмиль из Лённеберги? Карл Юхан задумался, а Астрид Линдгрен именно в эту минуту пришел замысел написать повесть о шестилетнем мальчике, который считается в округе главным сорванцом и все время попадает в какие-то передряги. После этого в течение четырех лет выходили книги Линдгрен о приключениях Эмиля из Лённеберги. Эти книги (всего их написано шесть) стали невероятно популярными в Швеции, и сделали Эмиля одним из самых известных персонажей детской литературы во всем мире. А теперь Эмиль из Лённеберги добрался до тверской сцены: 9 октября Тверской ТЮЗ представил премьеру спектакля «Эмиль из Лённеберги» (6+) по произведениям Астрид Линдгрен.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 5 по 11 октября
9 октября 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 5 по 11 октября

«Читатель Толстов» всегда внимательно следит за тем, когда любимые писатели выпускают новые книги. И в этот раз сразу несколько таких новинок – и Амитав Гош, и Мэтт Хейг, и Ислам Ханипаев порадовали нас. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!