В Твери завершается прием заявлений от жителей домов №№ 12, 12 к.2, 14, 16 на улице Оснабрюкская и дома № 2 на улице С. Лоскутова, оказавшихся в зоне отражения атаки БПЛА в ночь на 12 декабря. На текущий момент жителями подано 789 заявлений на оказание материальной помощи, 687 уже получили выплаты.
result_оснабрюкская.jpg
Каждую неделю все этапы и динамика ремонтно-восстановительных работ на улице Оснабрюкская обсуждаются на совещании главы города Твери Алексея Огонькова с участием сотрудников управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города, департамента ЖКХ администрации Твери и представителей строительных компаний. Ход работ контролирует специальная комиссия, сформированная по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области Виталия Королева.   

Ремонтно-восстановительные работы на улице Оснабрюкская продолжаются, в квартирах, где были обнаружены дефекты на окнах, по согласованию с жителями, производится замена или регулировка окна. На текущей неделе установлено 40 лоджий, 12 балконных блоков и 8 окон. Там, где замена не требовалась, проводились работы по ремонту и регулировке.  Также на объектах завершаются работы по установке АДПИ и замене дверей в подвальных помещениях. 

В большинстве квартир, где после происшествия потребовалось оперативно проводить ремонтно-восстановительные работы, в настоящее время ремонт полностью завершен. Еще в трех квартирах по обращению жителей потребовались дополнительные работы, в настоящее время они завершаются с учетом погодных условий. В одной из квартир, по просьбе владельцев, основные работы перенесены на начало февраля. Напомним, на сегодняшний день на улице Оснабрюкской полностью закрыт тепловой контур фасада всех многоквартирных домов, пострадавших во время отражения атаки БПЛА, штукатурные работы могут быть завершены в теплое время года.

Фото: Пресс-служба администрации Твери 


Авторские статьи

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета
10 августа 2026 20:30

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета

«Глубина» и «сила» - именно эти слова чаще других звучали в речах выступавших на открытии выставки известного тверского графика Юлии Ананьевой. Так говорили и коллеги-художники, и искусствоведы, и поклонники ее таланта, собравшиеся 7 августа в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, где и была открыта экспозиция.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич
9 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа
7 августа 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа

Вот и август на пороге, отмечает «Читатель Толстов». Скоро закончится лето, так что у нас сейчас сезон летних хлопот – дачи, отдых, рыбалка, посещение пришкольных лагерей, летние ремонты, сбор урожая – в общем, у каждого свое. И чтение, конечно, чтение. Никогда не отказывайтесь от общения с хорошей книгой! В нашем обзоре много таких. Изучайте, выбирайте, читайте!
Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась
5 августа 2026 21:00

Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась

Среди зеркальной глади вод и берегов, то заросших камышами, то стоящих стеной сосен или елей, прошла 27-я водная эколого патриотическая экспедиция «Дорогами Подвига – 2026», посвящённая 81-й годовщине Великой Победы. С 25 по 29 июля команда из 21 человека – журналисты, педагоги, ученики школы №17 г. Твери (члены туристического клуба «Непоседы») и Республиканского центра школьного образования «Завидово», студенты тверских и московских вузов, представители Россельхознадзора и Россельхозбанка – прошла по озеру Селигер и реке Селижаровке, соединяя прошлое и настоящее.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!