Сегодня 9 октября, 02:08:33
temperature8°C
$
€
Распределены дополнительные средства для обеспечения жильём многодетных семей с невысоким уровнем дохода. Решение было принято сегодня на заседании правительства Тверской области.
41 многодетной семье в Тверской области помогут с покупкой жилья
«Многодетные семьи – это основа, перспектива развития нашей демографии. Чем больше мы решаем жилищных вопросов – тем больше многодетных и молодёжи остаётся жить и трудиться на территории региона, где у них есть своя недвижимость», – цитирует губернатора Игоря Руденю пресс-служба правительства региона.

В феврале этого года были выделены средства на обеспечение жильём 27 многодетных семей, в которых воспитывается 105 детей. Тогда же Игорь Руденя поставил задачу по выделению дополнительного финансирования для оказания поддержки в приобретении жилья ещё 14 семьям, в которых воспитывается 52 ребёнка.

В итоге в 2025 году в Верхневолжье поддержка из областного бюджета на улучшение жилищных условий будет предоставлена 41 многодетной семье с невысоким уровнем дохода, в которых воспитывается 157 несовершеннолетних детей. Семьи проживают в Твери, Торжке, Андреапольском, Бологовском, Бежецком, Весьегонском, Вышневолоцком, Жарковском, Зубцовском, Калининском, Калязинском, Кашинском, Кесовогорском Кимрском, Конаковском, Лихославльском, Молоковском, Рамешковском, Ржевском, Старицком, Торопецком, Фировском округах, а также в Торжокском районе. 

По данной программе в 2021-2024 годах поддержка на улучшение жилищных условий оказана 107 многодетным семьям, проживающим в Верхневолжье. Областные средства предоставляются по результатам конкурсного отбора на условиях софинансирования из местного бюджета в размере не менее 20%.

Авторские статьи

Хроники Фазенды: сентябрь, год второй
4 октября 2026 18:00

Хроники Фазенды: сентябрь, год второй

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (сентябрь, золотая осень) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Карла Маркса
4 октября 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Карла Маркса

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Не только кнопка «за»: Юлия Саранова подвела итоги работы в Госдуме
3 октября 2026 18:00

Не только кнопка «за»: Юлия Саранова подвела итоги работы в Госдуме

У депутатской работы есть одна особенность: со стороны она часто выглядит как бесконечная череда заседаний, голосований и толстых папок с законопроектами. Но за сухими номерами федеральных актов иногда довольно легко увидеть вполне конкретных людей — студентов, волонтеров, молодых родителей, участников общественных организаций, ученых.
Айсберг от Твери до Тулы
3 октября 2026 17:00

Айсберг от Твери до Тулы

Что до меня, то люб мне художественный авангард, люб! А потому, если бы меня спросили: чего ты, Евгений, больше хочешь – хлеба, пирожных всяких или же на авангардные картины посмотреть? Я бы поначалу, конечно, вкрадчиво спросил: «А каких именно авангардных художников картины покажете?»
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!